Тариф «Интернет для вещей»

Рассказываем о тарифе для умных устройств: smart-часов, сигнализаций, датчиков отопления и других гаджетов.

«Интернет вещей» – собирательное название всех умных устройств с возможностью подключения к интернету, которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Их немало: это смарт-часы, разнообразные датчики, которые входят в состав умного дома, сигнализация, системы освещения и многое-многое другое. Даже чайники и кофеварки уже могут похвастаться слотами для SIM-карт и поддержкой беспроводных технологий.

Тариф «Интернет для вещей»
Включенных в тариф минут и интернет-трафика хватит для использования «умных» гаджетов. Настройте тариф для себя и объедините все устройства в удобную систему.

Если вы пользуетесь только smart-часами, в тарифе предусмотрена услуга «Часы», которая позволит оставаться онлайн и проявить заботу о тех, кто дорог.

«Интернет для вещей» – особенности

Тариф «Интернет для вещей» создан для тех, кто пользуется несколькими «умными» устройствами сразу, например, smart-часами, сигнализацией с подключением к интернету, системой «Умный дом» и так далее.

На месяц вы получаете:

  • 300 МБ интернет-трафика (округление идет в большую сторону до 1 килобайта);
  • 30 минут исходящих звонков на все номера России;
  • 100 SMS на все номера России.

Если вы израсходуете весь пакет трафика, скорость снизится до 64 Кбит/сек. Этого достаточно, чтобы базовые функции многих устройств были доступны.

Если вы израсходуете все 30 минут исходящих звонков, каждый новый вызов на номера России обойдется в 1,95 рубля за минуту разговора. Если вы израсходуете все 100 SMS, каждое сообщение на номера России сверх пакета будет стоить 1,95 рубля.

Звонки и отправка сообщений за границу тарифицируются отдельно. Если вы отправляетесь в зарубежную поездку, отключите на время умное устройство, с которого на ваш телефон отправляются SMS и совершаются исходящие вызовы в автоматическом режиме.

Обратите внимание: тариф «Интернет для вещей» не предназначен для планшетов и модемов. Для этих гаджетов есть специальный тариф «Интернет для устройств».

Решение для smart-часов

Специально для smart-часов с поддержкой SIM-карты в тарифе «Интернет для вещей» есть выгодная услуга «Часы» . Она подойдет тем, кто хочет использовать все возможности связи не только с мобильного телефона. А еще поможет оставаться на связи с близкими, даже если вы забыли дома смартфон.

На месяц вы получаете:

  • 1 ГБ интернета;
  • 100 минут на номера Tele2 России.

Этого хватит, чтобы оставаться онлайн и совершать важные звонки в течение дня. Также вы можете подключить услугу для близких, если у них есть smart-часы – это особенно полезно, если часами пользуется ребенок, а родители хотят следить за тем, где он сейчас находится.

Если вы израсходуете весь пакет трафика, включенного в услугу, скорость интернета снизится до 64 Кбит/сек. Базовые функции smart-часов будут по-прежнему доступны, например, сохранится функция определения местоположения. Также можно покупать дополнительные пакеты трафика.

Сколько стоит

Тариф «Интернет для вещей»

«Интернет для вещей» – тариф с абонентской платой. Она составляет 100 рублей в месяц. Абонентская плата списывается при подключении тарифного плана, а далее — через месяц после предыдущего списания, при условии, что на вашем счете достаточно средств.

Проверить остаток средств на счете можно несколькими способами:

Если денег на счете не хватает для очередного списания, доступ в интернет приостанавливается.

Услуга «Часы»

В рамках тарифного плана «Интернет для вещей» услуга «Часы» обойдется вам в 100 рублей за 1 месяц. Ее можно подключить в личном кабинете на сайте, в мобильном приложении «Мой Tele2» или воспользоваться USSD-командами:

  • подключить – *155*445*1#
  • отключить – *155*445*0#
  • проверить статус – *155*445#

После набора необходимой вам команды нажмите кнопку «Вызов».

Как сэкономить

Многие умные устройства предназначены для длительной работы в течение нескольких месяцев и даже лет. В первую очередь, это различные датчики: охранная сигнализация, устройства, следящие за протечкой воды или задымлением помещения.

Мы предлагаем услугу «Годовой контракт»: она позволяет сэкономить абонентам, которые оплачивают тариф «Интернет для вещей» на год вперед.

Услуга «Годовой контракт»
Подключите тариф «Интернет для вещей» на год и получите несколько месяцев в подарок.

Стоимость подключения – 790 рублей. Если бы вы оплачивали 12 месяцев по обычному тарифу, то заплатили бы 1200 рублей. Экономия составляет 34%: вы пользуетесь тарифом в течение 12 месяцев, а платите, фактически, только за 8.

Если вы подключили к Tele2 не только умное устройство, но еще и смартфон или планшет, можете объединить номера на одном счете, чтобы удобно пополнять баланс.

Единый лицевой счет
Рассказываем, как объединить номера на одном счете, чтобы управлять общим балансом.

Если у вас есть вопросы или возникли проблемы с подключением, обращайтесь в службу поддержки. Выберите, где вам удобнее общаться:

Вам понравилась статья?

#тарифы
#технологии