Как позвонить по межгороду с мобильного телефона

Рассказываем, как звонить по межгороду и на номера домашнего региона с мобильного телефона.

Помните времена дисковых телефонов, когда для звонка по межгороду нужно было набирать «восьмерку» перед номером абонента? Междугородние звонки стоили заметно дороже, чем общение по телефону в пределах одного города. Стоимость зависела от расстояния между населенными пунктами, то есть звонок из Екатеринбурга в Москву обошелся бы дешевле, чем разговор между Владивостоком и Калининградом. Существовал даже льготный тариф: минута обходилась дешевле, если вы звонили в рабочие дни: в периоды с 0 до 7 часов и с 18 до 24 часов по местному времени.

Современные технологии изменили и заметно упростили ситуацию. Грань между внутригородской связью и межгородом постепенно стирается. Сейчас принято различать домашний регион и межгород. Домашний регион – это территория, где был зарегистрирован номер абонента, то есть где был заключен договор оказания услуг связи и была приобретена SIM-карта. Он может не совпадать с регионом вашего проживания, но при звонках в рамках этого региона стоимость услуг связи будет одинаковой. Допустим, если вы приобрели SIM-карту в Казани, вы сможете звонить абонентам Татарстана по фиксированной цене. А если, скажем, вы звоните из Казани в Москву, то звонок будет считаться междугородним.

Как набрать номер для звонка по межгороду

Вы звоните по междугородной связи точно так же, как при вызове на номера домашнего региона. Есть лишь небольшая разница, которая зависит от того, на какой телефон вы звоните — мобильный или стационарный.

При звонке на мобильный телефон

Если вы хотите совершить междугородний звонок на мобильный телефон любого сотового оператора России, наберите номер в любом из двух форматов:

  • 8 (федеральный код) (номер абонента);
  • + 7 (федеральный код) (номер абонента). 

Федеральный код – это три цифры, которые идут после «+7» в любом мобильном номере. Например, -930, -977.

При звонке на стационарный (городской) телефон

Если вы хотите пообщаться с владельцем городского (стационарного) телефона, живущим в любом регионе России, или человеком, который пользуется мобильным телефоном с прямым номером любого из российских операторов, наберите номер в любом из двух форматов:

  • 8 (код города) (номер абонента);
  • + 7 (код города) (номер абонента).

Сколько стоят звонки по межгороду в Tele2

Стоимость междугородних звонков зависит от того, каким тарифным планом вы пользуетесь. Уточнить свой тариф, а также посмотреть расценки на междугородние вызовы можно несколькими способами:

Обратите внимание, что тарифы делятся на две категории:

На тарифах с абонентской платой

На тарифах с абонентской платой вы получаете пакет минут. В описании тарифа вы можете проверить, как расходуются минуты – на все номера России, на все номера домашнего региона или только на мобильные номера домашнего региона.

Например, в Москве на тарифе «Мой онлайн+» доступно 800 минут и указано, что они расходуются на остальные номера России. Значит, нет разницы, звоните ли вы на мобильные, стационарные телефоны домашнего региона или за его пределы. Звонки будут оплачиваться дополнительно, только когда вы израсходуете пакет минут. Стоимость минуты разговора, когда минут в пакете больше не осталось — 3,5 рубля. Это можно проверить в разделе «Другие цены».

На тарифах без абонентской платы

Пользователи тарифных планов без абонентской платы оплачивают каждую минуту разговора. Расценки указаны в разделе «Стоимость». Откройте «Звонки в домашнем регионе», вы увидите стоимость минуты при звонках:

  • на номера домашнего региона;
  • на номера Tele2 России;
  • на остальные номера России.

Например, в Москве на тарифе «Классический» стоимость минуты разговора с абонентами домашнего региона (Москва и область) составит 3 рубля – вне зависимости от того, на мобильный или стационарный номер вы звоните. Стоимость звонка абоненту Tele2, региона, отличном от вашего домашнего, составит 3 рубля за минуту. Стоимость минуты разговора при звонках на другие номера России – мобильные и стационарные – составит 9 рублей.

Честные звонки внутри сети

Если вы пользуетесь тарифами линеек «Мой Tele2», «Премиум», «Везде онлайн», Black и Premium, то разговаривать с нашими абонентами из других городов вы можете без дополнительной платы. Мы предоставляем честный безлимит внутри сети. Звоните и общайтесь столько, сколько нужно!

Если у вас есть вопросы, обратитесь к специалистам службы поддержки. Операторы ответят на ваши вопросы:

 

Вам понравилась статья?

#подсказки
#базовые навыки
#услуги
#поддержка
#путешествия
#черным по белому
#тарифы