Как поделиться минутами на Tele2

Рассказываем, можно ли поделиться минутами с абонентами Tele2 и как их добавить к пакету тарифа на сайте и в мобильном приложении «Мой Tele2»

Минутами, в отличие от гигабайтов, поделиться не получится. Но вы можете их продать с помощью сервиса Маркет Tele2 или добавить к основному пакету по тарифу с помощью конструктора на сайте или в мобильном приложении.

Когда хотите продать часть минут

Если вы не израсходовали все минуты по своему тарифу, их можно выгодно продать другим абонентам Tele2. Заходите в личный кабинет на сайте или в мобильном приложении, переходите на страницу cервиса Маркет Tele2, посмотрите, на каких условиях продают минуты другие абоненты, и создайте свой лот. В дальнейшем его можно редактировать: менять стоимость и снимать с продажи.

Маркет Tele2
Продайте минуты, которыми не пользуетесь, другим абонентам Tele2.

Если соотношение количества минут и стоимости будет выгодным для абонента, ваш лот купят. Полученные средства можно использовать для оплаты услуг связи на вашем номере, подключения полезных подписок и услуг, скидок в международном роуминге, экономии на абонентской плате за тариф.

Продажа трафика доступна для абонентов открытых для подключения тарифов «Мой Tele2», а также тарифов «Везде онлайн» и «Везде онлайн+».

Подробную инструкцию, как продавать минуты, гигабайты и SMS, читайте в статье журнала «Черным по белому».

Когда хотите добавить пакет минут к тарифу

Передавать минуты другим абонентам Tele2 не получится: ими, как и SMS, нельзя поделиться. Зато можно добавить пакет минут с помощью тарифного конструктора на сайте или в мобильном приложении.

Как увеличить количество минут на тарифе:

  • Настроить тариф: в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении можно отрегулировать необходимое количество минут и гигабайтов по своему тарифу. Применить новые настройки можно сразу или при следующем списании абонентской платы. Возможность доступна на тарифах, которые открыты для подключения.
  • Докупить минуты: абоненты Tele2, тариф которых включает пакеты минут, ГБ и SMS, могут приобретать нужный трафик у других абонентов. Достаточно в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении зайти в раздел покупки и продажи минут и гигабайтов, подобрать оптимальный по стоимости и количеству минут лот и его приобрести. Вы сразу получите трафик, который оплатили. Покупка лотов недоступна для абонентов тарифов «Безлимит», «Социальный», «Интернет для вещей» или тарифного плана «Премиум».

Больше способов увеличить количество минут
Читайте статью «Как добавить минуты на Tele2».

Когда хотите поделиться гигабайтами и общаться через интернет

Услуга «Делитесь гигабайтами» существует, чтобы передавать интернет-трафик. Делиться минутами и SMS с ее помощью не получится – зато можно использовать полученные гигабайты и для звонков, и для переписки. На помощь придут мессенджеры, которыми многие пользуются.

Настройте тариф для себя
Сделайте тариф таким, как вы хотите: количество минут, ГБ и услуги – в ваших руках.

Передавать гигабайты просто – есть два способа:

  • В личном кабинете на сайте и в мобильном приложении: пожалуй, это самый удобный способ делиться гигабайтами с абонентами Tele2. Заходите в личный кабинет – на главном экране есть кнопка «Поделиться ГБ», нажмите на нее. Укажите, количество гигабайтов, которое вы собираетесь передавать, номер абонента и выберите «Поделиться». Переводить гигабайты можно абонентам Tele2 по всей стране. В мобильном приложении вы также можете не вводить номер абонента, а выбрать его из списка контактов телефона.
  • С помощью USSD-команды: чтобы передать трафик, введите *974*<номер абонента в формате 7ХХХХХХХХХХ>*<количество ГБ для передачи>#. Например, если нужно перевести 15 ГБ абоненту +7 977 525-58-14, команда будет выглядеть так: *974*79775255814*15#

Стоит также помнить, что абоненты тарифов линейки «Мой Tele2» могут общаться между собой безлимитно. Такие звонки не расходуют пакет минут и деньги со счета вашего номера при условии внесения абонентской платы за тариф.

Если у вас остались вопросы или вам требуется помощь в управлении тарифом, пакетами трафика, услугами и подписками, обратитесь в службу поддержки Tele2 удобным вам способом – операторы оперативно вам помогут:

Вам понравилась статья?

#услуги
#тарифы
#подсказки