Как делиться гигабайтами и раздавать интернет

Узнайте, как делиться интернет-трафиком с другими абонентами Tele2 в личном кабинете на сайте и в приложении. 

Друг потратил все гигабайты и остался без интернета, а у вас еще много трафика? Близким не хватает интернета, чтобы посмотреть фильм на смартфоне в дороге? Хотите порадовать знакомого чем-то полезным? Теперь легко почувствовать себя суперабонентом: делитесь гигабайтами с теми, кому они нужны, – легко и бесплатно по всей России.

Приложение «Мой Tele2»
Удобный способ делиться интернетом с абонентами Tele2 по всей России.

Как это работает

Через меню «Управление ГБ»

Чтобы отправить гигабайты, зайдите в личный кабинет Tele2 – на сайте или со смартфона в мобильном приложении «Мой Tele2». Под карточкой тарифа с описанием остатков трафика есть кнопка «Управление ГБ».

 

При нажатии на нее, вы попадете в центр управления ГБ. Там вы можете:

  • увидеть остаток вашего пакета ГБ;
  • купить или продать ГБ;
  • поделиться ГБ.

Отправить интернет-трафик другу можно, нажав кнопку «Поделиться ГБ» – введите номер абонента и укажите нужное количество гигабайтов. Можно выбрать 1, 3 или 5 ГБ. Если требуется другое количество трафика, введите его вручную: можно передать от 1 до 30 гигабайтов с шагом в 1 ГБ.

Если у вас тариф Premium, вы можете отправить другому абоненту Tele2 до 60 гигабайтов.

 

Через главный экран приложения

Делиться ГБ с близкими через «Мой Tele2» стало еще удобнее. Просто откройте главный экран приложения и сделайте свайп двумя пальцами – проведите от нижней части экрана вверх. На экране смартфона всплывет окно, через которое вы сможете отправить интернет-трафик. Путь точно такой же, как и в первом случае – заполните поле с номером телефона абонента и количеством ГБ.

 

 

После того, как вы поделитесь гигабайтами, можете отправить вдогонку открытку с героями рекламы Tele2. Выберите подходящую подпись – она точно поднимет настроение абоненту, с которым вы делитесь ГБ.

 

С помощью USSD-команд

Управлять гигабайтами можно и с помощью USSD-команд на своем смартфоне:

  • Передать трафик абоненту Tele2 – *974*<номер принимающего абонента в формате 7ХХХХХХХХХХ>*<количество ГБ для передачи трафика>#
  • Узнать количество доступного для передачи трафика – *974#
  • Узнать историю передачи трафика с вашего номера – *974*3#
  • Продлить полученный пакет трафика – *974*7#
  • Отключить полученный пакет трафика – *974*6#

Когда это нужно

Делитесь гигабайтами, чтобы помочь, порадовать, поблагодарить или найти повод пообщаться.

  • Поделитесь гигабайтами с тем, у кого закончился интернет на телефоне: знакомые будут спасены, а у вас улучшится настроение.
  • Порадуйте загрустившего коллегу: даже небольшой подарок способен вызвать улыбку.
  • Отправьте гигабайты тому, с кем не решались заговорить: несколько подаренных гигабайтов – повод написать, что их хватит на просмотр фильма на смартфоне, поинтересоваться, какое кино нравится, и пригласить на премьеру.
  • Поблагодарите гигабайтами: необязательно обещать шоколадку и забывать ее купить – за несколько кликов поделитесь гигабайтами с тем, кто вам помог.

Что важно знать

Делиться гигабайтами ничего не стоит: это бесплатно, и нет никаких комиссий. Передавать гигабайты можно только абонентам Tele2, не получится поделиться мобильным интернетом с абонентами других операторов. 

Выберите свой тариф
Подключите тариф линейки «Мой Tele2» и делитесь гигабайтами по всей стране.

Передавать гигабайты могут физические лица, абоненты тарифных линеек «Мой Tele2», «Премиум», «Везде онлайн», «Лайт» и тарифов Premium, Black, «Новогодний». Проверить, доступна ли услуга на вашем тарифном плане, можно в его описании на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2». Получать гигабайты могут абоненты и других тарифов – в том числе архивных – при условии, что в их тарифный план входит пакет интернета.

Полученные гигабайты можно использовать в течение 7 дней. Если хотите увеличить их срок действия, откройте «Тариф и остатки» в личном кабинете – на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2»  – и нажмите «продлить» рядом с полученными гигабайтами. Можете также воспользоваться командой *974*7#. Максимальный срок действия полученных гигабайтов – 30 дней. Продление стоит 50 рублей.

Пока вы пользуетесь гигабайтами, которые вам передали, вы не можете делиться интернет-трафиком. Чтобы передать гигабайты или получить новый пакет трафика, нужно предварительно отключить полученный пакет. В текущем расчетном периоде можно передать до 30 ГБ. Делиться гигабайтами можно до 5 раз в сутки.

Изучите полные условия услуги.

Как раздать интернет с телефона на телефон

Возможность поделиться гигабайтами – это не единственный способ передать трафик. Вы можете раздать мобильный интернет через режим модема на своем устройстве. Способы включить доступ к Wi-Fi для других людей различаются в зависимости от бренда и модели смартфона или планшета. Если не знаете, как активировать режим модема, чтобы поделиться интернетом с телефона на телефон, загуглите инструкцию, как раздать трафик, для своего устройства.

Зайдите в настройки смартфона и активируйте возможность раздать мобильный интернет через Wi-Fi. Вы можете установить индивидуальное название и пароль для подключения к вашему устройству.

Абоненты Tele2 могут раздать интернет по Wi-Fi на всех тарифах, за исключением «Безлимита». Также поделиться трафиком через режим модема по Wi-Fi не получится при подключенной услуге «Очень много интернета».

Делитесь гигабайтами и радуйте родных, друзей и просто знакомых.

Вам понравилась статья?

#старт
#услуги
#интернет