Как продавать минуты, гигабайты и SMS на Tele2

Рассказываем, как разместить лот и продать часть трафика другим абонентам, сколько минут, ГБ и SMS можно продать и как использовать полученные средства

Итак, вы собираетесь попробовать себя в роли продавца в сервисе МаркетTele2. Добро пожаловать! Мы подскажем, с чего начать и как все устроено.

 

Как разместить лот 

Продавать минуты, ГБ и SMS могут абоненты тарифов линеек «Мой Tele2», «Мой Tele2 12_2019», «Мой Tele2 04_2020», «Мой Tele2_2020» и тарифных планов «Везде онлайн», «Везде онлайн+», «Везде онлайн 04_2020», «Везде онлайн 09_2020», «Премиум 04_2020».

1. Воспользоваться сервисом можно в специальном разделе на сайте и в мобильном приложении «Мой Tele2».

2. Определите, что вы хотите продать – минуты, гигабайты или SMS – и перейдите на соответствующую вкладку.

3. Нажмите «Сформировать лот», выберите количество трафика, которое хотите продать, установите его стоимость и запустите в продажу.

После размещения лота ваш пакет трафика по тарифу уменьшится на число гигабайтов, минут или SMS, которое вы продаете. 

Приложение «Мой Tele2»
Пусть Маркет Tele2 всегда будет под рукой: продавайте и покупайте минуты, ГБ и SMS в приложении.

Как продавец вы быстро поймете, что быть покупателем тоже выгодно. Можно в любой момент приобрести недостающие минуты, ГБ и SMS по выгодной цене и оставаться на связи. Но это не все! Маркету Tele2 исполнился 1 год, и мы хотим порадовать абонентов.

До конца осени при покупке гигабайтов вы можете получить в 2 раза больше трафика! Удвоить интернет – просто: заходите на Маркет Tele2, выбирайте нужное количество ГБ и умножайте его на 2 – именно столько вы получите при покупке.

Сколько продавать и какую цену установить

Нет однозначного ответа на вопрос, сколько трафика продать: ориентируйтесь на свои потребности и количество минут, гигабайтов и SMS, которое вряд ли потратите сами. Минимальные лоты – это 1 ГБ, 50 SMS, 50 минут.

Лоты можно разместить с шагом в 1 ГБ, 1 минуту и 1 SMS. Например, нельзя выставить 1,25 ГБ или 67,5 минут.

Логичный ориентир для установки стоимости – средняя цена единицы трафика, которая отображается отдельно для минут, ГБ и SMS. Есть условия минимальной и максимальной цены, которую можно установить.

Как управлять лотом 

Выставили лот, но видите, что средняя цена минуты, гигабайта или SMS ниже, чем вы установили? Можно изменить стоимость лота, чтобы не продешевить. Верна и обратная ситуация: если вы установили слишком высокую цену и понимаете, что такой дорогой лот никто не купит, можно ее уменьшить. Для этого зайдите во вкладку «Мои лоты» в разделе сервиса Маркет Tele2 на сайте или в мобильном приложении, выберите нужный лот и скорректируйте его стоимость.

Менять можно только стоимость лота, но не объем минут, гигабайтов или SMS, который он включает.

Вы можете снять лот с продажи – минуты, гигабайты или SMS вернутся в соответствующий пакет вашего тарифа. Важное условие: снятый с продажи трафик не переносится на следующий месяц.

Вернуть трафик можно специальном разделе на сайте и в мобильном приложении «Мой Tele2» – в разделе «Мои лоты».

Как использовать полученные средства

Полученные средства можно использовать для оплаты услуг связи Tele2. Их нельзя перевести на счет другому абоненту с помощью услуги «Мобильный перевод», оплатить ими услуги, получить в денежном эквиваленте – зато средства можно потратить на то, что вам обязательно пригодится, например:

  • абонентскую плату за тариф;
  • подключение услуг для звонков и интернета в поездках за границу;
  • подписку на Tele2 TV;
  • подключение безлимитных услуг для соцсетей, мессенджеров, YouTube.

Покупайте и продавайте гигабайты, минуты и SMS. О прозрачности и надежности сделок мы позаботимся. Tele2 гарантирует, что продавец и покупатель получат заработанные средства и приобретенный трафик.

Вам понравилась статья?

#подсказки
#сервисы