Как раздавать интернет на Tele2

Рассказываем, как использовать телефон или планшет в режиме модема, а также объясняем, как поделиться гигабайтами с близкими в приложении «Мой Tele2».

Мы расскажем о нескольких способах поделиться интернетом со своего мобильного или планшета. Выбор оптимального зависит от того, кому и на каком устройстве требуется доступ к сети.

Интернет нужен на мобильном устройстве другому абоненту Tele2

Можно отправить другу часть своего неизрасходованного трафика с помощью услуги «Делитесь гигабайтами». Это бесплатно для вас обоих.

Как это сделать:

  1. Зайдите в личный кабинет Tele2 или мобильное приложение «Мой Tele2». На главной странице вы увидите остаток трафика и поймете, сколько гигабайтов можно раздать.
  2. Выберите раздел «Управление ГБ минутами». Он находится под карточкой тарифа с указанием остатков трафика. В приложении достаточно провести двумя пальцами от нижней части экрана вверх, чтобы открыть окно для передачи трафика.
  3. Введите количество гигабайтов и номер друга, нажмите «Поделиться».

Важно! Другу нужно будет использовать полученный трафик в течение 7 дней или продлить срок действия полученного пакета в личном кабинете на сайте, мобильном приложении «Мой Tele2» или с помощью команды *974*7#. Стоимость продления — 50 рублей, а максимальный срок действия полученных ГБ – 30 дней.

Интернет нужен на компьютере или ноутбуке, либо на мобильном устройстве с SIM другого оператора

Вам понадобится использовать свой смартфон или планшет в качестве точки доступа.

На тарифах Tele2 текущей линейки «Мой» вы можете использовать смартфон как точку доступа и раздавать интернет в рамках неизрасходованного пакета ГБ.

Для этого включите мобильную точку доступа в настройках телефона. Она позволяет раздавать интернет по Wi-Fi, Bluetooth или USB.

Вам понравилась статья?

#тарифы
#интернет
#подсказки