Как раздать интернет с телефона «Хонор»

Многие граждане России пользуются смартфонами производства китайской компании Huawei. Также есть немало поклонников у марки Honor – этот бренд раньше принадлежал «Хуавей», в 2020 году его продали, и сейчас он принадлежит компании Shenzhen Zhixin New Information Technology.

Обе фирмы производят мобильные телефоны достойного качества, которые предоставляют своим владельцам немало возможностей. Одна из них – раздача интернета.

Раздать интернет – что это значит

Если тариф, которым вы пользуетесь, дает возможность выходить в интернет, вы можете подключаться к сайтам, онлайн-сервисам и социальным сетям не только с того устройства, в которое вставлена SIM-карта. Специальная функция дает возможность обеспечить доступ в интернет и другим девайсам. Это может понадобиться, если, например:

  • вы хотите зайти на сайт или в социальную сеть с другого устройства, которое вам принадлежит;
  • у кого-то из ваших родственников или друзей закончились гигабайты на счету, и он не может быстро пополнить счет.

Раздача интернета ведется совершенно бесплатно. Абоненты Tele2 могут делиться гигабайтами в рамках тарифа, которым они пользуются. Проверить объем доступного трафика можно:

Любой смартфон Huawei или Honor способен раздавать интернет. Сделать это можно разными способами – для каждого из них мы подготовили пошаговые инструкции.

В режиме точки доступа

Этот вариант используется чаще всего.

• Откройте на своем телефоне приложение «Настройки» и перейдите в «Беспроводные сети».

• Найдите в нем пункт «Режим модема».

• Откроются несколько вариантов подключений.

• Выберите пункт «Wi-Fi-мост» и войдите в него.

Данный пункт в зависимости от версии операционной системы, установленной на вашем девайсе, может называться иначе: «Точка доступа Wi-Fi», «Личная точка доступа» или как-нибудь еще в этом роде. Рядом с ним есть ползунок, который по умолчанию находится в неактивном положении – его нужно сдвинуть вправо.

Теперь понадобится небольшая настройка. Укажите имя точки доступа и пароль – его надо будет ввести и на устройстве, для которого раздается интернет.

Если хотите, можно установить лимит – например, на тот случай, если раздаете интернет для ребенка и подозреваете, что он может использовать слишком много трафика. Защиту снимать не рекомендуется, пусть данные передаются зашифрованными, чтобы они не стали доступны злоумышленникам.

В режиме Bluetooth-модема

Если по какой-либо причине не получается превратить мобильное устройство в точку доступа Wi-Fi, есть альтернативный вариант.

• Откройте «Настройки», выберите «Беспроводные сети», далее «Режим модема» и в открывшемся меню найдите пункт «Bluetooth-модем».

• Сдвиньте ползунок рядом с ним вправо, чтобы активировать эту функцию. Если Bluetooth на вашем мобильном телефоне был отключен, он включится автоматически, но лучше проверить это – значок, подтверждающий включение Bluetooth, должен появиться в правом верхнем углу дисплея.

• Включите Bluetooth на девайсе, на который вы хотите раздать интернет, и установите сопряжение между двумя смартфонами или между смартфоном и ноутбуком.

Так выглядит, например, сопряжение Honor с MacBook на экране ноутбука:

На устройствах с Android или ноутбуках с Windows сопряжение с Honor по Bluetooth-модему выглядит аналогично.

Подключение к компьютеру

Еще один способ – подключить смартфон «Хонор» или «Хуавей» к компьютеру либо ноутбуку и превратить его в USB-модем. Для этого помимо смартфона и компьютера со свободным портом USB вам понадобится кабель, с помощью которого вы соедините два устройства.

Зайдите на смартфоне в «Настройки» – «Беспроводные сети» – «USB-модем»и найдите в меню пункт «USB-модем». Активируйте его – для этого нужно сдвинуть ползунок вправо.

На компьютере в списке доступных подключений выберите сеть – она может иметь другое название (необязательно Honor), но, как правило, среди проводных подключений оказывается единственной.

Теперь можно пользоваться интернетом на компьютере или ноутбуке, к которому подключен смартфон.

Стороннее приложение

Можно установить на смартфон приложение, которое будет запускать раздачу интернета после того, как вы его откроете. Этот вариант удобен тем, что позволяет обойтись без необходимости каждый раз заходить в меню и задавать настройки.

Приложение дает возможность установить их один раз, а потом при запуске программы нужные параметры будут работать в автоматическом режиме. И в любой момент можно будет их скорректировать.

Есть множество таких приложений, которые предлагают, в целом, один и тот же список функций. Среди наиболее популярных можно отметить WiFi Hotspot и «osmino: раздать Wi-Fi».

Вам понравилась статья?

#технологии
#приложения
#сериалы
#подсказки
#черным по белому
#базовые навыки
#интернет
#поддержка