Как настроить интернет на Tele2

Рассказываем, как настроить интернет для смартфонов на iOS, Android, Windows – автоматически или вручную

Иногда недостаточно просто вставить SIM-карту в телефон и открыть браузер – требуется дополнительная настройка интернета. Не пугайтесь: это несложно, потому что есть удобные решения этой задачи. Можете задать параметры интернета как автоматически, так и вручную.

Получение автоматических настроек

Простой вариант – автоматические настройки интернета Tele2. Получите их в три простых шага.

  1. Зайдите в личный кабинет на сайте. Для авторизации в личном кабинете нужен пароль. Если вы еще не заходили в него, сделайте это удобным вам способом. Чтобы быстро получить одноразовый код в SMS, выберите вход без пароля, чтобы задать постоянный – вход по номеру и паролю.
  2. Перейдите на страницу получения настроек интернета.
  3. Нажмите кнопку «Получить настройки».

Необходимые параметры будут высланы на ваш смартфон. Ваше дальнейшее участие не требуется, и вы сможете пользоваться интернетом.

Второй способ получить настройки интернета – позвонить по короткому номеру 679. Нужные параметры также будут заданы без вашего дополнительного участия.

Ручные настройки интернета Tele2

Необходимые параметры для доступа в интернет можно задать вручную. Настройка доступа в интернет может зависеть от особенностей конкретной операционной системы – предлагаем инструкции для трех популярных.

Настройка интернета на Android

Для доступа к мобильному интернету в настройках, в разделе «Мобильные сети», выберите точку доступа APN и пропишите параметры: 

  • Имя: TELE2 (формат написания и язык не имеют значения, можно просто Т2);
  • APN: internet.tele2.ru

Остальные поля заполнять не требуется. Для сохранения настроек нажмите «Меню»-«Сохранить». Перезагрузите смартфон и включите передачу данных (в вашем смартфоне название может отличаться, например, «мобильные данные» или «мобильный интернет»), чтобы настройки вступили в силу.

Если сохранить не удается, пропишите в тип APN: default; MCC: 250; MNC: 20. После сохранения поставьте галочку напротив названия Tele2 Internet. Операционная система Android существует в нескольких версиях, и это может иметь значение. Подробные инструкции для каждой версии Android можно изучить на специальной странице поддержки.

Если вы используете устройство с двумя SIM-картами, для включения мобильного интернета для нужной SIM-карты откройте «Настройки»-«Управление SIM» (Диспетчер сетей), в пункте «Сеть передачи данных» (Предпочтительная сеть передачи данных) выберите нужную SIM-карту.

Настройка интернета Tele2 на iOS

Владельцы мобильных устройств от Apple могут получить настройки интернета через Профиль конфигурации интернета. Он создан специально для смартфонов и планшетов на iOS. При его использовании нужные параметры установятся сами, и у вас не возникнет проблем с выходом в интернет во время международных поездок.

Инструкцию по самостоятельной настройке параметров интернета для своей версии iOS можно также найти в статье «Помощи и поддержки». Как правило, в последних версиях этой операционной системы требуется:

  1. войти в «Настройки»;
  2. выбрать пункт «Сотовая связь»;
  3. перевести элемент управления в этом пункте в положение «Вкл»;
  4. открыть пункт «Сотовая сеть передачи данных», раздел «Сотовые данные» и в поле APN ввести значение internet.tele2.ru.

Остальные поля не заполняем. Перезагрузите смартфон чтобы настройки вступили в силу.

Настройка интернета Tele2 на Windows Phone

Если вы используете для выхода в интернет телефон с операционной системой Windows, войдите в меню и включить передачу данных. Для этого найдите соответствующий пункт и передвиньте ползунок в положение «Вкл». В графе «Тип IP» укажите IPv4. Также надо будет ввести адрес APN – internet.tele2.ru.

Некоторые параметры настройки могут зависеть от особенностей версии операционной системы. Подробные инструкции для разных версий Windows можно посмотреть в статье «Помощи и поддержки».

Обратитесь в службу поддержки удобным вам способом, если остались вопросы:

Вам понравилась статья?

#интернет
#поддержка
#подсказки