Как включить 4G на Tele2

Рассказываем, как перейти на стандарт LTE самостоятельно или с помощью автоматических настроек, а также узнать, поддерживает ли ваша SIM-карта 4G

Четвертое поколение мобильной связи – 4G или LTE – увеличивает скорость передачи данных. 4G-интернет важен всем, кто много смотрит видео онлайн, любит интернет-игры, отправляет медиафайлы.

Возможность подключиться к сети 4G зависит от зоны покрытия вашего мобильного оператора, модели телефона и от SIM-карты. Зону покрытия 4G от Tele2 можно посмотреть на карте, проверить SIM-карту – c помощью USSD-команды.

Как проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G

Наберите команду *156#, нажмите «вызов» – вы получите SMS с ответом, поддерживает ли ваша симка стандарт 4G. Если нет, обратитесь в любой из офисов связи Tele2, и вам ее бесплатно заменят на новую. Обязательно возьмите с собой паспорт.

Номер не меняется, все средства на счете сохраняются, вы продолжаете пользоваться тем же тарифным планом и подключенными услугами.

Как выглядят базовые станции Tele2?
Рассказываем во всех красках, как работает сотовая связь, и показываем, как выглядит оборудование на базовых станциях Tele2.

Как включить 4G на телефоне

На многих смартфонах выбор сети осуществляется автоматически. Устройство самостоятельно подключается к сетям наиболее высокого стандарта. Стандарт сети, которым вы пользуетесь, можно посмотреть в настройках телефона. Сеть 4G может также называться LTE и LTE-A, 3G – WCDMA и UMTS.

Выберите операционную систему своего телефона и следуйте короткой инструкции по настройке 4G.

Активируем 4G на Android

Настройки – Еще («дополнительно», «другие сети», для LG – «Общий модем и сети») – Мобильная сеть – Режим сети – 4G или LTE.

Активируем 4G на iOS

Настройки – Сотовая связь – Голос и данные – LTE (4G). Режим сети LTE работает как смешанный и при недоступности выбранного режима произойдет переключение на доступную сеть 3G или 2G.

Активируем 4G на Windows Phone

Параметры – Сеть и беспроводная связь – Сотовая сеть и SIM-карта – Параметры SIM-карты – 4G. Телефоны, которые были выпущены давно, например, лет 8-10 назад, скорее всего, нельзя подключить к сетям 4G. Чтобы перейти на LTE, нужно приобретать новый девайс.

Как настроить интернет на телефоне

Самостоятельно

Настроить интернет можно самому. Мы подготовили инструкции по активации интернета для разных операционных систем – выберите ту, что соответствует вашему устройству и выполните необходимые шаги для подключения:

С помощью Tele2

Вы можете заказать автоматические настройки для интернета на свой номер онлайн. Также настройки можно получить, позвонив на бесплатный номер 679.

Тарифы 4G от Tele2

Все тарифные планы Tele2 позволяют пользоваться связью четвертого поколения, если вы находитесь в регионе с доступом к 4G/LTE. Подобрать оптимальный тариф с нужным вам количеством интернета можно на сайте и в мобильном приложении «Мой Tele2».

Если не удается настроить подключение к 4G, обращайтесь в службу поддержки – постараемся оперативно вам помочь:

Вам понравилась статья?

#подсказки
#интернет
#старт
#технологии