Международный роуминг от Tele2

Рассказываем об интернете за границей и услугах, которые помогут сэкономить на звонках

Быть на связи за границей можно разными способами: добраться до Wi-Fi в отеле или ресторане, купить местную SIM-карту или общаться в роуминге с российским номером. Рассказываем, как сделать так, чтобы последний вариант оказался самым простым и выгодным.

Роуминг – это удобно

Не надо ничего менять

На отдыхе хочется отдыхать – без походов по местным магазинам связи, проверки своего знания английского и/или языка жестов, поиска иголочки, чтобы открыть разъем для SIM-карты. Еще в России подключаете нужную услугу и пополняете счет, а за границей уже не думаете об этом.

Не надо вникать в условия местных тарифов

Пару лет назад можно было уверенно утверждать, что покупать местную SIM-карту выгоднее: цены на роуминг были выше. Ситуация меняется: роуминг за границей становится доступным, а его условия понятными. Перед поездкой посмотрите, что вам будет выгоднее. Если едете надолго – на месяц и больше – выручит локальная SIM-карта. Если путешествуете неделю или меньше, особой разницы между роумингом и предложением местного оператора может не оказаться, зато не будет мороки со сменой карточек и оформлением.

Не надо полностью отключаться от работы

Мы знаем, что это спорный пункт, но будем честны: мало кто из нас может уехать в отпуск, оставшись без контакта с коллегами. Утром-вечером придется что-то проверять, согласовывать или отвечать на вопросы. Писать всем коллегам, по какому номеру теперь можно до вас дозвониться, – потерянное время отдыха.

Звоним, постим, ставим музыку

Разговариваем, как дома

Сделали так, чтобы было дешево разговаривать по телефону – традиционно, как привыкли. Речь об услуге «Разговоры без границ».

Как все устроено

Принимать звонки стоит 5 рублей за минуту разговора. Ежедневная плата за услугу – тоже 5 рублей. Работает на всех тарифах. Услуга не действует в следующих странах: Алжир, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Бруней, Бурунди, Бутан, Вануату, Гвинея-Бисау, Дания, Джибути, Йемен, Кабо-Верде, Камерун, Кирибати, Куба, Кука острова, Латвия, Ливан, Литва, Мавритания, Мадагаскар, Мали, Мальдивские острова, Морские круизные суда, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа - Новая Гвинея, Руанда, Самоа, Самолеты (роуминг на воздушных судах), Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские острова, Сирия, Того, Тонга, Тунис, Туркменистан, Уганда, ЦАР, Черногория, Чад, Швеция, Эстония, Эфиопия. Также услуга недоступна на воздушных и морских круизных судах.

Разговоры без границ
Оставайтесь на связи со своими домашними в путешествии: минута входящего звонка – 5 рублей.

Когда это особенно нужно

Надо быть на связи 24/7: есть ситуации, когда необходимо постоянно отвечать на звонки. Речь не только о работе и входящих от коллег, а о ситуациях, когда спокойнее всегда быть на связи и не тратить при этом кучу денег: оставили ребенка с няней или отвезли любимого питомца друзьям. Пусть родные и друзья всегда смогут вам позвонить и что-то уточнить.

Надо выслушать поздравления от всего мира: бывает, в день рождения решаешь сменить обстановку и отпраздновать за границей. Настоящих друзей это не остановит: дозвонятся и под Эйфелеву башню, и под натянутую матчу, и под кокосовое дерево. Чтобы не пришлось после многоминутных благодарностей платить тысячи рублей за роуминг, общайтесь с помощью «Разговоров без границ» – сэкономленные деньги приятнее тратить на коктейли для себя и спутников.

Сидим в интернете, а он не заканчивается

Поиск ближайшего кафе и бесконечная загрузка любимой песни больше не актуальны для ваших путешествий. Мессенджеры, социальные сети, карты, переводчики, сайты о путешествиях и музыка безлимитно с вами в поездках по миру – за 400 рублей в сутки.

Как все устроено

Просто: пользуйтесь интернетом в самых популярных странах мира. Мы выбрали 200 направлений в Европе, Азии, Америке, Африке, Австралии и даже Антарктиде.

Стоимость безлимитного интернета – 400 рублей в сутки. Работает на всех тарифах Tele2. Оплата списывается автоматически только в дни использования интернета.

Не бойтесь уйти в минус: абонентская плата не спишется, если на вашем счете будет менее 400 рублей. Чтобы интернет заработал, понадобится пополнить баланс.

На тарифе Premium действуют специальные условия: интернет в роуминге бесплатный и безлимитный, если оплачивать тариф вовремя.

Перед поездкой не забудьте проверить актуальные условия связи за границей в разделе роуминга – просто выберите нужную вам страну.

Когда это особенно нужно

Надо показать свой отдых всем: Telegram, VK, WhatsApp – вы знаете, что с ними делать. Вы смотрели все отпускные сториз и бумеранги – теперь настало ваше время. Трафика хватит, чтобы соцсети и мессенджеры были доступны всегда.

Надо быть гидом: взяли машину в аренду, оказались на пустынном пляже, отправляетесь на прогулку по неизвестному городу – вы всегда сможете открыть карты и посмотреть маршрут. А еще почитать про достопримечательности, которые встретятся на пути.

Надо быть диджеем: где бы вы ни были, ваша музыка поможет создать «свою атмосферу».

Вы сами решаете, проверять рабочую почту в отпуске или отключаться, становиться travel-блогером в соцсетях или отвечать на звонки только самым близким. Нам важно, чтобы у вас был этот выбор: изучите наши лучшие предложения в разделе роуминга.

Вам понравилась статья?

#роуминг
#услуги
#интернет