Как слушать радио онлайн

Рассказываем, как найти нужную радиостанцию в интернете и начать слушать любимое радио через интернет

Многие традиционные активности сегодня переходят в интернет: мы привыкли смотреть телевизионные программы онлайн в любое удобное время и слушать книги, занимаясь другими делами.

Переход «в онлайн» не миновал и радио: вы можете найти любимую радиостанцию и подключиться к эфиру, когда вам удобно. Главное условие – наличие интернета. Про остальное сейчас расскажем.

Как найти нужную радиостанцию в интернете

Воспользоваться поисковиком

Слушать онлайн-радио можно с помощью любого привычного устройства: стационарного компьютера или ноутбука, смартфона или планшета. Тематика радиостанций может быть разной. Выбирайте то, что нравится: музыка разных жанров, новости и аналитика, юмор, спорт.

Зайдите в любую поисковую систему, например, Google или Яндекс. Наберите в поисковой строке «онлайн-радио тяжелый рок», «онлайн-радио современная эстрада» или название конкретной радиостанции. Система тут же предложит вам подходящие варианты.

Откройте сайт радиостанции: на главной странице вы скорее всего найдете кнопку «слушать» или «слушать онлайн». Нажмите кнопку воспроизведения – и вы присоединитесь к эфиру.

Многие популярные радиостанции создали свои мобильные приложения: достаточно установить такое на устройство, и эфир всегда будет под рукой.

Воспользоваться сайтом-агрегатором

Существуют сайты, которые объединяют на своей площадке множество радиостанций. Предусмотрена также возможность поиска по жанрам, странам и другим критериям.

Что еще предлагают интернет-радиостанции

Многие интернет-радиостанции дают возможность не только подключиться к эфиру, но и найти много интересного контента.

  • Записи программ: можно переслушать любимую передачу, если пропустили прямой эфир.
  • Новости политики, общества, звезд.
  • Клипы и подборки песен.

Как еще можно слушать радио

Радио в музыкальных сервисах

Многие музыкальные сервисы также позволяют слушать радио. Если пользуетесь подпиской на Apple Music, Яндекс.Музыку или другие стриминговые сервисы, можете слушать радио прямо на этих площадках. Как и в случае с обычным радио, предлагаются станции с разными музыкальными жанрами и подборками.

Подкасты

Подкасты – это записи разговорных программ, которые по формату очень похожи на немузыкальное радио. Слушать подкасты удобно в одноименном приложении: такие есть на любых устройствах iOS или Android.

Откройте приложение с подкастами и посмотрите, какие темы могут быть вам интересны. Сейчас выпускается очень много интересных подкастов с экспертами о кино, психологии, родительстве, общественных процессах.

Слушайте музыку и программы онлайн: подключайтесь к любимым радиостанциям и открывайте для себя новые.

Вам понравилась статья?

#подсказки
#интернет