Как следить за погодой в интернете

Рассказываем, как быть в курсе, когда брать с собой зонтик, а когда – солнцезащитные очки.

Раньше мы узнавали прогноз погоды из новостей и радиопередач и даже старались успеть к нужному времени, чтобы быть в курсе. Еще он был в газетах и журналах – и мы читали, чего нам ждать на неделе. Чтобы прямо сейчас узнать прогноз погоды, ничего этого не нужно – вы можете посмотреть температуру, давление, влажность, время восхода и захода солнца и даже фазу Луны в своем смартфоне. Рассказываем, как это сделать.

Открыть приложение с прогнозом погоды на смартфоне

Приложение с информацией о погоде предустановлено по умолчанию на многих современных телефонах и находится на главном экране устройства. Откройте его и выберите нужный город, если этого не произошло автоматически.

Сможете всегда быть в курсе температуры воздуха по часам, уровня осадков, времени восходов и заходов, видимости, скорости ветра. Удобно, если приложение еще и показывает, как ощущается указанная температура. Например, из-за сильного ветра -2 может ощущаться как -8, и полезно это предусмотреть.

Посмотреть погоду в интернете

Вы также можете посмотреть прогноз погоды в интернете. Он доступен на главной странице многих поисковых систем, а также на специализированных сайтах. Рассмотрим, как узнать погоду в Яндексе.

Откройте главную страницу Яндекса, под поисковой строкой Яндекса отображается, какая погода на данный момент в вашем городе.

Если нажать на значок «Погода», откроется новая страница с подробной информацией. Можно узнать силу ветра, давление и уровень влажности воздуха. Здесь же вы увидите прогноз на завтра, неделю и даже на месяц. Причем представлена не только основная, но и развернутую информация по каждому дню.

Внизу страницы вы найдете карту осадков: можно проверить, в какой части города идет дождь или снег. Если вручную поменяете местоположение, сможете посмотреть прогноз погоды в другом городе.

Вам понравилась статья?

#подсказки
#базовые навыки
#технологии