Как создать электронную почту

Рассказываем, как создать свой email и отправлять электронные письма.

Электронная почта – один из распространенных способов обмена сообщениями и файлами. Ее можно использовать как в повседневной жизни, так и для решения рабочих вопросов.

Электронная почта понадобится вам при регистрации на большинстве сайтов и приложений. На нее отправляется информация по онлайн-заказам, электронные билеты, письма-подтверждения и многое другое. С ее помощью легко отправлять и получать любые файлы: фото, видео, документы, архивы.

Человеку, который регулярно пользуется интернетом, электронная почта просто необходима. Давайте разберемся, как ее создать и использовать.

Как создать электронную почту на Яндексе

Существует несколько платформ, на которых создаются электронные почты. Яндекс – одна из них. Чтобы создать почту:

  1. откройте мобильное приложение Яндекса или перейдите на yandex.ru в браузере;
  2. нажмите «Войти» на главной странице;
  3. укажите свои данные и кликните «Зарегистрироваться».

Обязательно придумайте сложный пароль. Советуем где-нибудь его записать, чтобы не забыть.

Как пользоваться электронной почтой Яндекса

Все интуитивно просто: даже если вы раньше не пользовались электронной почтой, разобраться не составит труда. Чтобы написать письмо, просто нажмите соответствующую кнопку в самом верху страницы. Появятся поля для заполнения. Введите текст, при необходимости добавьте файлы, впишите адрес электронной почты человека, которому вы хотите написать, и отправьте письмо.

Письма, которые написали вам, отображаются в разделе «Входящие». Если у вас есть новые письма, название раздела будет выделено жирным. Чтобы дать ответ на письмо, нажмите «Ответить». Откроется форма для заполнения.

Пользуйтесь электронной почтой, чтобы регистрироваться на полезных сайтах и в соцсетях, делиться интересными онлайн-находками с родными и друзьями.

Хотите узнать больше о мобильном интернете? У нас есть подробный путеводитель, который можно бесплатно изучить и скачать. Вы также можете прийти в один из салонов Tele2 с 10 до 11 утра и получить личную консультацию от специалистов.

Вам понравилась статья?

#подсказки
#технологии
#интернет
#базовые навыки