Как загружать приложения на телефон

Рассказываем, как установить нужные приложения на свой смартфон.

Набор приложений, которые установлены на смартфон, зависит от производителя. Это могут быть базовые программы для звонков, сохранения контактов, выхода в интернет, фотографий, а также приложения для доступа к социальным сетям и прослушивания музыки.

Если этого недостаточно, можно загрузить на телефон больше полезных приложений. Рассказываем, как это сделать.

Магазины приложений

Большинство смартфонов работают на одной из двух операционных систем:

  • iOS – устройства компании Apple;
  • Android – устройства производителей Samsung, HTC, LG, Sony, Xiaomi и др.

Приложения для iOS работают только на устройствах Apple. Соответственно, программы для Android работают только на смартфонах с данной операционной системой. Поэтому приложения разрабатываются в нескольких версиях для разных операционных систем. Чаще всего – именно для iOS и Android.

У операционных систем есть собственные официальные магазины приложений. Они внедрены в сами устройства. Для iOS это App Store, для девайсов на Android – Google Play или Play Market. Иконка с названием магазина находится на главном экране смартфона.

Как найти в магазине нужное приложение

Приложения бывают платные и бесплатные. Также есть те, которые скачиваются бесплатно, но требуют плату за использование. Например, в приложении для чтения книг обычные версии книг могут быть открыты без ограничений, а аудиокниги доступны только после покупки премиум-версии.

Приложения в магазинах представлены в виде каталога. Вы легко можете найти игры, видеоплееры, офисные редакторы, приложения для здоровья и фитнеса, приложения банков и мобильных операторов и многое другое.

Если вы ищете конкретную программу, нужно просто вбить ее название в поисковую строку. Но как же выбрать из множества приложений, если вам, например, просто нужен фоторедактор? Виртуальный магазин предложит десятки, а то и сотни вариантов. В этом случае можно почитать отзывы пользователей, которые уже используют эти приложения, либо скачать вариант, который отображается одним из первых в списке.

Как скачать приложение

Когда вы нашли нужное приложение, нажмите кнопку «Скачать» рядом с ним. Оно само загрузится и установится на смартфон. Если при скачивании возникнут какие-либо проблемы, например, окажется, что в памяти мобильного устройства недостаточно места, вы получите соответствующее уведомление.

Какие приложения стоит загрузить

Ответ на этот вопрос зависит от ваших предпочтений и потребностей. Как вы хотите использовать смартфон? Снимать и обрабатывать фото и видео, слушать музыку, общаться в соцсетях, изучать языки, искать работу, управлять своими финансами, заказывать еду на дом, узнавать маршрут и погоду. Все это и многое другое можно делать на смартфоне. Для каждой из задач есть приложение.

Если вы наш абонент, обязательно установите на свое устройство приложение «Мой Tele2». Оно обладает всеми основными функциями личного кабинета. Можно проверять баланс, пополнять счет, управлять тарифами и остатками пакетов минут, SMS и интернета, подключать различные услуги.

Тем, кто много пользуется социальными сетями, пригодятся приложения «ВКонтакте», «Одноклассники». Любите смотреть интересные видеоролики? Скачайте YouTube. Приложения Яндекс.Такси и Uber помогут быстро заказать такси. А с картами MAPS.ME или 2gis вы не заблудитесь.

Подумайте, какие приложения смогут сделать вашу жизнь проще и интереснее, и скачайте их из официального магазина на телефоне.

Хотите узнать больше о мобильном интернете? У нас есть подробный путеводитель, который можно бесплатно изучить и скачать. Вы также можете прийти в один из салонов Tele2 с 10 до 11 утра и получить личную консультацию от специалистов.

Вам понравилась статья?

#другие правила
#базовые навыки
#приложения
#технологии
#подсказки