Как узнать PIN-код SIM-карты на Tele2

Как узнать PIN-код SIM-карты на Tele2? Если вы забыли защитный код, обратитесь за помощью в справочную службу или придите в один из салонов связи

В памяти мобильного телефона хранится немало конфиденциальной информации. Это и номера родственников, и личная переписка, и фотографии, и даже данные банковских карт. Надо уделять безопасности достаточное внимание, чтобы беречь доступ к этой информации.

Один из способов защиты – применение PIN- и PUK-кодов. Они необходимы, чтобы защитить SIM-карту от несанкционированного использования.

Что такое PIN

Аббревиатура PIN расшифровывается как Personal Identification Number – персональный идентификационный номер. Он представляет собой комбинацию из четырех цифр. Он указан на пластиковой основе SIM-карты. По умолчанию для клиентов Tele2 на SIM-картах устанавливается PIN, который выглядит как 0000.

PIN-код помогает защитить вашу SIM-карту от злоумышленников. Вы можете задать его самостоятельно.

Во-первых, измените стандартный PIN, воспользовавшись USSD-командой **05*PUK-код*новый PIN-код*повторить новый PIN-код#. Например, **05*12345678*1234*1234#. В данном случае, 12345678 – это PUK-код, а 1234 – новый PIN.

Во-вторых, включите использование PIN-кода в качестве пароля. На разных устройствах процесс может отличаться. Как правило, нужно заходить в «Настройки» – «Пароли и безопасность» – «Конфиденциальность» – «Блокировка SIM-карты» и выбрать там SIM-карту для блокировки. После этого при каждом включении телефона вам нужно будет указывать четырехзначный PIN-код. Учтите, что сделать это можно не на всех телефонах.

Что такое PUK

Аббревиатура PUK расшифровывается как Personal Unblocking Key, то есть, персональный ключ разблокировки. Это следующий уровень защиты. Такой код состоит из восьми знаков и указан на пластиковой карте, в которую была вставлена ваша SIM при покупке.

PUK-код нужен для того, чтобы SIM-карту можно было разблокировать после трижды неправильного ввода PIN-кода.

Будьте внимательны: если вы 10 раз подряд укажете неправильный PUK, SIM-карта будет заблокирована без возможности восстановления. В этом случае единственный вариант восстановления доступа к услугам мобильной связи – личный визит в наш офис продаж. Обязательно возьмите с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Как восстановить свои PIN- и PUK-коды

Если вы забыли свой PIN-код, вам придется поменять его на новый с помощью USSD-команды **05*PUK-код*новый PIN-код*повторить новый PIN-код#.

Если вы забыли PUK-код, узнать его можно одним из трех способов.

1. Обратитесь к операторам службы поддержки удобным вам способом:

2. Позвоните в справочную службу по номеру 611 с телефона, подключенного к сети Tele2, и объясните ситуацию, в которой оказались. При этом вам надо сообщить:

  • телефонный номер;
  • фамилию, имя и отчество;
  • кодовое слово, а если оно не указано в договоре – номер документа, удостоверяющего личность.

3. Обратитесь в один из наших салонов связи с документом, удостоверяющим личность. Если у вас нет возможности лично прийти в офис, вы можете отправить своего представителя. Но у него должна быть нотариальная доверенность, подтверждающая его право представлять ваши интересы.

Наши корпоративные клиенты так же могут без труда восстановить PIN- и PUK-коды дистанционно обратившись в службу поддержки, позвонив по номеру 636 или написав заявление на электронную почту corpzapros@tele2.ru.

При общении с оператором необходимо сообщить:

  • номер мобильного телефона;
  • название организации;
  • 3 буквы кодового слова компании (если оно было установлено);
  • ФИО руководителя или доверенного лица;
  • 3 цифры паспорта руководителя или доверенного лица.

PUK-код предоставляется в момент обращения клиента. Также можно восстановить PIN- и PUK-коды либо заменить SIM-карту, заблокированную после 10-кратного введения кода с ошибками, в салоне связи, который обслуживает корпоративных клиентов.

При этом:

  • руководителю организации надо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и печать;
  • представителю компании необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность, и доверенность.

Вам понравилась статья?

#подсказки
#поддержка