«Гудок» от Tele2: как поставить любимую песню вместо гудков на свой мобильный

Рассказываем, как установить мелодию, которая вам нравится, вместо гудков при звонках

Замена привычных гудков на музыку – возможность произвести впечатление, поделиться со знакомыми музыкальным вкусом и поднять настроение звонящим или себе самому. Рассказываем про услуги «Гудок» и «Гудок+»: как подключить, какие песни доступны в каталоге мелодий, сколько они стоят и какие есть особенности.

«Гудок» и «Гудок+»: как все устроено

«Гудок» – услуга, которая дает возможность поставить любимую мелодию или шутку вместо обычных гудков. Ее будут прослушивать люди, которые вам звонят. Вы можете выбрать песню из каталога стандартных мелодий и установить в качестве гудка при звонке: дополнительная оплата не потребуется.

Каталог мелодий отфильтрован по жанрам, чтобы вам было удобнее найти любимые песни. Вы также можете ввести название нужного трека в поисковую строку. Выбранные мелодии предоставляются без ограничений по срокам действия. В стандартной версии услуги «Гудок» на звонок можно установить до двух треков из каталога мелодий.

«Гудок+» – премиум-версия «Гудка»: вместо двух треков вы можете загружать из каталога мелодий до пятидесяти песен или шуток, которые будут прослушивать знакомые при звонке. Вы получаете доступ к премиум-каталогу музыки, можете пользоваться «Гудком дня» без дополнительной платы и загружать свои мелодии.

Стоимость услуги

  • Ежедневная плата за «Гудок» – 3 рубля;
  • Ежедневная плата за «Гудок+» – 1,5 рубля дополнительно к плате за «Гудок».

Дополнительные возможности

Свой гудок

Вы можете загрузить свою мелодию, шутку или аудиозапись и установить вместо гудков. Загрузить свой файл можно на специальной странице сайта или в мобильном приложении «Гудок» на iOS или Android. Опция действует только с услугой «Гудок+»: дополнительная плата не требуется.

Ночной гудок

На ночь можно установить специальный гудок, который попросит абонентов перезвонить утром. Неотвеченный вызов сохранится в списке звонков, так что вы увидите его, если еще не спите. Услугой можно пользоваться без дополнительной платы, если у вас подключен «Гудок».

По умолчанию опция действует с полуночи до 6 утра, но вы можете задать свое время.

Мелодия для себя

Если «Гудок» направлен на тех, кто звонит вам, то «Мелодия для себя» – опция наоборот: это мелодия, которую вы прослушиваете, когда звоните другим. Выберите жанр, который вам нравится, и подключите услугу: каждый день месяца вы будете слышать разные композиции.

Подключить услугу можно через команду *130*5# или звонок на номер 604. Отключить – через команду *130*9#

Стоимость услуги – 3 рубля в день, подключение бесплатно.

Копирование гудка

Понравилась мелодия или шутка, которая звучала вместо гудков при звонке другу? Совсем не обязательно искать ее в каталоге доступных мелодий. Скопируйте ее: достаточно ввести номер абонента и отправить запрос. Гудок можно скопировать только у абонентов Tele2, это бесплатно.

Расширенные настройки мелодий

Вы можете настроить каталог выбранных мелодий для гудка. Выбирайте разные гудки для разных контактов: шутки для друзей, хиты радиостанций для коллег, классическую музыку для родителей.

Если хотите прослушивать разную музыку в разное время суток или в определенные дни недели, задайте такие параметры. Вы можете также создать плейлист из своих композиций, которые будут проигрываться в случайном порядке.

Настройка мелодий входит в стоимость услуг «Гудок» и «Гудок+».

Прослушивать и добавлять себе треки из каталога мелодий, создавать плейлисты, настраивать композиции для разных абонентов из списка контактов удобно в личном кабинете услуги на сайте и в мобильном приложении «Гудок» на iOS или Android.

Как подключить или отключить «Гудок» и «Гудок+» от Tele2

  • Управляйте «Гудком» на сайте услуги: нажмите «войти в кабинет» и выберите «подключение услуги». Введите номер телефона: вы получите SMS с кодом авторизации, введите его на сайте, чтобы подтвердить подключение.
  • Начните пользоваться услугой в мобильном приложении «Гудок» для iOS и Android: удобно, если хотите, чтобы каталог мелодий и дополнительные настройки всегда были под рукой.
  • Подключите «Гудок» с помощью USSD-команды: введите *115*1# и дождитесь SMS с подтверждением подключения. По умолчанию будет установлена нейтральная мелодия дня.
  • Позвоните на номер 0550: подключите услугу, прослушайте доступные мелодии и выберите нужную. Звонок бесплатный.

Если хотите отключить «Гудок», наберите команду *130# и выберите соответствующий пункт меню.

«Гудок+» управляется с помощью USSD-команд:

  • *130*777# – подключить;
  • *130*000# – отключить.

Подключение песен из каталога мелодий включено в ежедневную плату за услугу: докупать их дополнительно не потребуется. Подключите «Гудок» от Tele2, и пусть телефонные разговоры начинаются с любимой музыки и шуток.

Подробнее о всех возможностях услуги «Гудок» от Tele2 читайте на сайте услуги.

Вам понравилась статья?

#приложения
#подсказки
#услуги