Как перенести минуты и ГБ от другого оператора

Рассказываем, как подключиться к Tele2 с сохранением минут и ГБ от другого оператора

В Tele2 есть правило: если абонент не успел использовать за месяц минуты и гигабайты, включенные в тарифный план, то он сможет их израсходовать до конца следующего месяца. Это правило работает и для тех, кто подключается к нам или переходит со своим номером: наши новые абоненты сохраняют минуты и ГБ, которые остались на номере другого оператора.

Как перенести остатки трафика: шаги

Шаг 1. Подключитесь к Tele2 или оформите заявку на перенос номера в Tele2 в фирменном салоне связи или онлайн с получением SIM-карты в одном из салонов. При подключении нужно выбрать один из тарифов линейки «Мой Tele2»,«Премиум», «Везде онлайн», «Везде онлайн+» или «Игровой».

Шаг 2. Покажите сотруднику данные по остаткам минут и ГБ на вашем номере у другого оператора. Их можно проверить в вашем личном кабинете на сайте оператора или в мобильном приложении, с помощью соответствующих USSD-команд или SMS.

Максимальный объем перенесенного пакета интернет-трафика – 30 ГБ, голосового трафика – 1000 минут. При выборе тарифа «Премиум» переносятся только минуты, при выборе остальных тарифов – гигабайты и минуты.

Шаг 3. Пользуйтесь неиспользованными остатками от другого оператора.

Если вы переходите в Tele2 с сохранением номера другого оператора, остатки переносятся на временную SIM-карту, которая вам выдается на время переноса номера.

Как это работает: основные правила

Бесплатно. Перенос остатков не нужно подключать и дополнительно оплачивать. Но не забывайте своевременно вносить абонентскую плату.

Выгодно. Перенесенные остатки действуют до конца следующего месяца и расходуются в первую очередь. Вы сохраняете пакеты минут и ГБ, которые получили в рамках вашего нового тарифа в текущем месяце, и можете поделиться интернетом с другими абонентами, продать часть трафика на Маркете Tele2 или перенести остатки на следующий месяц.

Подробные условия переноса остатков читайте на странице предложения.

Подробнее о том, как приобрести новую SIM-карту или перейти в Tele2 с существующим номером, читайте в нашей статье «Как перейти в Tele2 со своим номером или оформить новый».

Вам понравилась статья?

#интернет
#тарифы
#другие правила