Тарифы для ноутбука от Tele2

Рассказываем про тариф «Интернет для устройств» и полезные дополнительные услуги.

Один из способов подключить ноутбук к сети – роутер, который раздает Wi-Fi сразу на несколько устройств. Для SIM-карты, установленной в роутер, потребуется выбрать подходящий тариф.

В Tele2 это «Интернет для устройств»: он подходит для подключения ноутбука к сети и позволяет пользоваться интернетом на высокой скорости.

Особенности тарифа «Интернет для устройств»

«Интернет для устройств» подойдет как домоседам, так и любителям путешествовать: безлимитный интернет доступен по всей России за фиксированную абонентскую плату.

В тарифный план по умолчанию входит платная услуга «Доступ для модемов и роутеров». Благодаря ей вы можете:

  • получать безлимитный доступ в интернет;
  • раздавать трафик по Wi-Fi и Bluetooth или через подключение к порту USB.

Для управления услугой «Доступ для модемов и роутеров» войдите в личный кабинет на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2». Там вы сможете проверить статус услуги, отключить или подключить ее снова, также эти действия доступны при помощи USSD-команд:

  • подключить – *116*881*1#
  • отключить – *116*881*0#
  • проверить статус – *116*881#

Для пользования тарифом в роутере или модеме наличие услуги «Доступ для модемов и роутеров» обязательно. Без нее тариф доступен только для планшетов.

На тарифе «Интернет для устройств» также предусмотрена возможность совершать звонки и обмениваться SMS, но такая связь оплачивается отдельно.

Доступ для модемов и роутеров
Изучите подробные условия и возможности услуги.

Скорость на максимум

Для тех, кто пользуется ноутбуком для просмотра фильмов и сериалов, участвует в веб-конференциях и проводит много времени в онлайн-играх, необходимо высокоскоростное подключение. Для этого в тариф «Интернет для устройств» включена платная услуга «40 ГБ на максимальной скорости».

При пользовании этой услугой скорость подключения устанавливается на максимально возможном уровне и остается такой до тех пор, пока вы не израсходуете 40 ГБ трафика. После этого скорость возвращается на прежний уровень – до 4 Мбит/сек.

Если за месяц вы не исчерпали пакет трафика объемом 40 ГБ, неизрасходованный остаток на следующий месяц не переносится.

Если вы считаете, что скорости до 4 Мбит/сек достаточно для решения стоящих перед вами задач, услугу можно отключить в личном кабинете на сайте, в мобильном приложении «Мой Tele2» либо при помощи USSD-команд:

  • подключить – *116*882*1#
  • отключить – *116*882*0#
  • проверить статус – *116*882#

40 ГБ на максимальной скорости
Изучите подробные условия и возможности услуги.

Как подключить «Интернет для устройств»

Мы предлагаем несколько способов перехода на этот тариф:

Выбирая тариф «Интернет для устройств» при подключении к Tele2, вы оплачиваете только 50% от стоимости тарифа и услуг «40 ГБ на максимальной скорости» и «Доступ для модемов и роутеров». Новый расчетный период начнется через 2 недели. С этого момента абонентская плата будет списываться в полном объеме.

Если вам требуется помощь с подключением или отключением услуг, вам всегда готова помочь наша служба поддержки. Обращайтесь к операторам удобным для вас способом:

Вам понравилась статья?

#тарифы