8 фильмов для новогоднего настроения

Приближается Новый год – время елки и Деда Мороза, подарков и шампанского, мандаринов и салата оливье, а также времяпровождения перед телевизором. Но что именно посмотреть? Мы подготовили подборку популярных новогодних и рождественских фильмов.

«Один дома»

Эта комедия стала самым кассовым рождественским фильмом в США. Большая семья Маккаллистеров, живущая в Чикаго, собирается в Париж, чтобы провести там рождественские каникулы. В суматохе сборов родители забывают дома младшего сына, 8-летнего Кевина. Но он не расстраивается!

Мальчик незадолго до этого серьезно обиделся на родственников и пожелал, чтобы они исчезли. И сначала он думает, что его желание сбылось! Теперь Кевин собирается отлично провести время. Вот только парочка грабителей положила глаз на дом Маккаллистеров и готовится его обчистить. Впрочем, они еще пожалеют об этом, и все закончится обязательным голливудским хэппи-эндом.

🎄 Этот фильм можно посмотреть за минуты

«Ирония судьбы. Продолжение»

Комедия «Ирония судьбы, или С легким паром», снятая Эльдаром Рязановым, сразу же приобрела в СССР статус культового фильма. В современной России у нее тоже немало преданных поклонников. В 2007 году режиссер Тимур Бекмамбетов поставил перед собой амбициозную задачу – снять продолжение, которое будет достойно оригинала.

События фильма «Ирония судьбы. Продолжение» происходят 30 лет спустя после встречи Жени Лукашина и Нади Шевелевой. История повторяется, только 31 декабря в баню вместо Евгения отправляется его сын Костя. Выпив лишнего, он приходит в себя в незнакомой квартире, где встречает Надю – дочь Надежды Васильевны и Ипполита Георгиевича. И вновь, как и тридцать лет назад, закручивается новая история…

«Чародеи»

Сценарий для советской музыкальной комедии 1982 года создавался на основе повести А. и. Б. Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Но от первоисточника в этой истории мало что осталось. И, может, оно и к лучшему, потому что в итоге получился совершенно самостоятельный фильм.

В НУИНУ – Научном универсальном институте необычных услуг – кипит работа по созданию волшебной палочки. Ее должны представить комиссии 31 декабря, но есть те, кто хочет, чтобы демонстрация закончилась неудачей. В самой гуще интриг оказываются молодая сотрудница института Алена Санина и влюбленный в нее Иван Пухов. Аленушку и Иванушку ждут увлекательные приключения. А еще в фильме много отличных песен, самая известная из которых – «Три белых коня».

Смотрите праздничное кино за минуты!
Обменяйте минуты на фильмы и заряжайтесь новогодним настроением в видеосервисе Wink. Стоимость фильма в минутах равна его продолжительности. Подойдут любые минуты – включенные в тариф, перенесенные или купленные на Маркете Tele2.

«Рождество с неудачниками»

Как ни странно, даже Рождество и Новый год могут утомить. Лютер Крэнк, например, устал каждый год украшать дом. Раз Блэр, дочери Лютера и Норы, на это Рождество не будет дома, можно забыть о гирляндах, снеговиках и праздничном ужине и отправиться на Карибские острова.

И вот, когда уже все решено, выясняется, что жители маленького городка, где живет семейство Крэнков, против. Как так – у всех дома украшены, а у Крэнков – нет? И с этим можно было бы справиться, но в последний момент Блэр решила приехать домой, да еще и с женихом. А это значит, что поездка на Карибы отменяется, и надо срочно украшать дом к Рождеству и готовить праздничный ужин. Вот только в магазинах почти ничего не осталось...

«Новая рождественская сказка»

«Рождественская песнь» Ч. Диккенса, в которой к миллионеру-скряге в канун Рождества являются призраки, вынуждающие его измениться в лучшую сторону, не раз экранизировалась. Но версия 1988 года, в которой главную роль сыграл Билл Мюррей, по праву считается одной из лучших.

Фрэнк Кросс – руководитель телеканала, хладнокровный делец, готовый ради прибыли заставлять сотрудников работать до изнеможения даже в праздники. Он заискивает перед теми, кого считает особенно влиятельным, а тем, кто для него ничего не значит, дарит дешевые подарки, лишь бы отделаться. И тут к нему являются призрак прошлого в образе веселого таксиста из ада, призрак настоящего – задорная фея без комплексов – и ужасный призрак грядущего с черепом вместо лица.

🎄 Этот фильм можно посмотреть за минуты

«Пережить рождество»

В этой комедии тоже есть миллионер. Дрю Лэтэм страдает от одиночества и в какой-то момент обнаруживает, что ему даже не с кем отпраздновать Рождество – никто не торопится его приглашать. По совету психотерапевта он отправляется в дом, в котором вырос, и обнаруживает, что в нем живет незнакомая семья. За большие деньги они соглашаются сыграть семью Лэтэма, чтобы помочь ему разобраться в детских воспоминаниях. Но, разумеется, все идет не в соответствии с заранее разработанным сценарием.

Отношения между людьми, которые пытаются играть предписанные им роли, превращаются в хаос, и Лэтэму, кажется, вновь суждено остаться в одиночестве. Но финал успокоит зрителя, настроившегося на хэппи-энд. А еще здесь тоже будет «Рождественская песнь» – в конце герои встретятся в театре, где показывают именно эту пьесу.

🎄 Этот фильм можно посмотреть за минуты

«Елки»

Шесть режиссеров сняли восемь связанных между собой новелл, события которых происходят в одиннадцати городах России. Самые разные люди, среди которых гастарбайтер и милиционер, помощник президента России и девочка из детдома, вор и бизнесмен, оказались в непростой ситуации. Теперь им может помочь только чудо.

Впрочем, даже в новогоднюю ночь чудеса случаются не так уж часто. Зато может сработать «теория шести рукопожатий», согласно которой любые два человека на Земле разделены всего пятью уровнями общих знакомых. И нам покажут, как случайные знакомства могут связать людей и помочь им справиться с проблемами.

🎄 Этот фильм можно посмотреть за минуты

«Привет семье»

Это и еще одна семейная рождественская комедия, и одновременно что-то большее. События фильма происходят в вымышленном американском городке Тайер. Все семейство Стоунов – папа, мама и пятеро их взрослых детей – собралось на рождественские праздники. В семье царят единение и взаимопонимание, но старший сын Эверетт, всеобщий любимец, успешный специалист по ценным бумагам, привез с собой невесту – и вот ее-то добрые и чуткие друг к другу Стоуны отторгают.

Это захватывающая история о том, как хорошие, добрые и умные люди могут не найти общий язык… сначала. Комедия о том, как семья всеми силами пытается избавиться от человека, которого она считает инородным телом, принимает серьезный оборот и все-таки завершается трогательным финалом. Отличный выбор для тех, кто подустал от шаблонных рождественских фильмов.

Смотрите новогоднее кино и готовьтесь к любимым праздникам!

Вам понравилась статья?

#новый год
#кино