Как поменять номер телефона Tele2

Рассказываем, как сменить старый номер телефона на новый в Tele2

Бывают разные причины изменить привычный номер телефона. Возможно, хотите получить более красивый номер мобильного с запоминающимся сочетанием цифр или просто что-то обновить в жизни. Можно приобрести новую SIM-карту или поменять номер телефона без замены симки.

Как заменить номер телефона

Поменять номер без замены SIM-карты можно в салонах связи Tele2. Услуга называется «Смена номера»: обратитесь к консультанту с потребностью изменить номер – вам помогут. Главное, приходите с паспортом.

Если у вас нет возможности обратиться для замены номеров в салон лично, от вашего имени это может сделать представитель на основании нотариальной доверенности.

Как оформить новый номер

Вы также можете приобрести SIM-карту с новым номером и вставить ее в телефон взамен старой. Придите в салон, оформите договор и пользуйтесь новым номером.

Для покупки новых номеров, как и при их замене, понадобится предъявить документ, удостоверяющий личность.

Сколько стоит замена номера

Стоимость изменения номера зависит от того, какую категорию номера вы выбираете. Номера с комбинацией цифр, которая легко запоминается, стоят дороже:

  • обычные номера – 50 рублей;
  • серебряные номера – 1 000 рублей;
  • золотые номера – 3 000 рублей;
  • платиновые номера – 15 000 рублей.

Номерами с запоминающимся сочетанием цифр можно продемонстрировать статусность. Красивый номер на новой или старой SIM-карте – это также возможность подобрать сочетания цифр, которые вы считаете для себя счастливыми.

Как рассказать знакомым о новом номере

Как вариант, можно сделать общую рассылку про смену номера в мессенджерах и соцсетях. Это не самый надежный выбор, потому что наверняка про кого-нибудь забудете. Чтобы замена номеров не стала проблемой, воспользуйтесь бесплатными услугами Tele2 – «Новый номер» и «Переадресация вызовов». Изменение номера – это не страшно.

Услуга «Новый номер» доступна на любом тарифном плане, если у вас есть две SIM-карты – старая и новая. Абонент, который попытается связаться с вами по старому номеру, услышит сообщение про замену номера и получит SMS. В сообщении будет указана комбинация цифр, которой теперь нужно пользоваться для связи с вами.

Услуга «Переадресация вызовов» включена во все тарифные планы. Направит оповещения о звонках с вашего старого номера на новый.

Номера, которые вы оформляли в Tele2, удобно просматривать в личном кабинете на сайте. Зайдите в личный кабинет, перейдите на вкладку «Профиль» – внизу страницы вы увидите ссылку «Смотреть номера, привязанные к моему паспорту». Нажмите на нее, чтобы получить список номеров с указанием места оформления и даты заключения договора – информацию можно распечатать.

Если у вас есть вопросы о смене номера, обратитесь к сотрудникам службы поддержки в чате на сайте или в личном кабинете на сайте, а также в мобильном приложении «Мой Tele2».

Вам понравилась статья?

#сервисы
#подсказки