Как заблокировать номер Tele2

Рассказываем о способах блокировки номера

Пропал телефон? Подозреваете, что его украли, и кто-то начнет им пользоваться? Если это необходимо, вы легко можете заблокировать номер – рассказываем про несколько способов блокировки.

Как заблокировать номер Tele2 онлайн

Простой способ – блокировка номера в личном кабинете на сайте.

  • Для входа укажите номер своего мобильного телефона и пароль.
  • Выберите раздел «Профиль и настройки», а в нем – пункт «Безопасность и авторизация», в котором предусмотрена возможность самостоятельно заблокировать карту Tele2. Как правило, блокировка устанавливается через несколько минут.

После того, как номер заблокирован:

  • услуги связи становятся недоступны;
  • списание абонентской платы приостанавливается.

Никто не сможет позвонить с телефона с помощью вашего номера, пока вы не отмените блокировку.

Как заблокировать номер Tele2 через службу поддержки

Если вы не можете войти в личный кабинет – например, забыли пароль и не можете получить одноразовый код для входа – есть другой выход.

Свяжитесь со службой поддержки Tele2 удобным вам способом:

  • напишите в онлайн-чате;
  • позвоните по номеру 611 – для звонков с номера Tele2.

Объясните оператору ситуацию, в которой оказались, и попросите заблокировать номер. При этом он должен убедиться, что вы действительно являетесь абонентом, использующим номер, который блокируется – потребуется пройти процедуру идентификации в качестве клиента Tele2. Поэтому оператор должен попросить вас назвать:

  • фамилию, имя, отчество;
  • абонентский номер;
  • иные данные, которые помогут вас идентифицировать как владельца номера.

Будьте готовы предоставить запрашиваемую информацию. Также оператору можно задать все вопросы о блокировке и восстановлении номера, которые вас интересуют – он проконсультирует.

Как заблокировать номер Tele2 в салоне связи

Еще один способ блокировки номера – личный визит в салон связи Tele2. Не забудьте взять с собой паспорт. Сотрудник салона убедится, что вы являетесь нашим абонентом и пользуетесь номером, которому требуется блокировка, и ограничит к нему доступ.

Если вы установили блокировку, то в будущем сможете бесплатно ее снять. После разблокировки абонентский номер и подключенные услуги вновь будут доступны.

Вам понравилась статья?

#подсказки
#поддержка