Бабушки в социальных сетях

Рассказываем про любимые спецпроекты Tele2. Часть 2

Социальные сети помогают нам общаться с людьми: мы смотрим фото знакомых и друзей, отвечаем коллегам в рабочих чатах, комментируем посты знаменитостей. Но что происходит с по-настоящему близкими? Бабушки и дедушки редко умеют пользоваться смартфонами и приложениями, чтобы комфортно общаться в привычной нам интернет-среде. 

Мы поняли, что требуется лишь немного усилий и разъяснений, чтобы приобщить их к миру социальных сетей. Рассказываем, как бабушки и дедушки из 14 городов России решили завести аккаунты в социальных сетях.

Что вдохновило

Мы знаем, как старшему поколению тяжело ориентироваться в технологиях: даже у родителей часто возникают вопросы, что уж говорить о бабушках и дедушках. Общение онлайн могло бы стать еще одним способом общаться с внуками, которые делятся в интернете фотографиями, событиями из жизни, мнением обо всем. Бабушкам и дедушкам не хватает немного обучения азам интернет-жизни, но ведь это можно исправить.

Суть проекта

Мы запустили конкурс, в котором внуки учили своих бабушек и дедушек пользоваться мобильным интернетом. Сделали обучающие материалы, написанные простым и понятным языком – бумажные брошюры для салонов, электронные мануалы, видеоуроки.

Внуки помогали бабушкам и дедушкам регистрироваться в социальных сетях и делать первые публикации. Авторы самой заполненной и интересной страницы в социальной сети получали в подарок iPad и iPad mini, а также годовую оплату тарифа «Мой онлайн». Бабушкам и дедушкам, участвующим в акции, мы подарили по 10 ГБ мобильного интернета, чтобы они освоились в онлайн-среде.

Сколько человек охватили

Получилось более 190 публикаций под хэштэгом #добавьбабушкувдрузья в социальных сетях из 14 городов России. Победительницей конкурса стала Екатерина Рыбкина, которая вместе с внуком публиковала фотографии и видео похода в театр, сбора ягод и грибов, флэшмоб с пением «Калинки», рассказывала настоящие истории из жизни и болела за Россию на главном футбольном событии 2018 года.

Результаты

Главный результат конкурса – реализация очень теплого и важного проекта. Достаточно взглянуть на фотографии бабушек и дедушек с их внуками, чтобы понять, какие трогательные и искренние у нас участники и как здорово сделать мир онлайн-общения доступным для всей семьи.

Вам понравилась статья?

#интернет