Как перенести остатки трафика на Tele2

Рассказываем, как в Tele2 переносятся остатки минут и ГБ – у наших абонентов и у тех, кто переходит к нам со своим номером.

Всегда ли за месяц у вас получается полностью потратить пакеты минут и ГБ, включенные в ваш тарифный план? Наверное, каждому бывает обидно потерять остатки, которые можно было бы потратить на разговоры с друзьями, просмотр сериалов, игры и отправку важных сообщений.

В Tele2 остатки не сгорают, а переносятся на следующий месяц, чтобы вы могли продолжить ими пользоваться, пока не потратите до конца. Неизрасходованные минуты и ГБ действуют вечно!

Остатки трафика сохраняются и у тех, кто переходит в Tele2 со своим номером. Рассказываем подробнее, как все устроено.

Вечные минуты и ГБ у абонентов Tele2

Перенос остатков минут и ГБ существует давно. Но в 2021 году мы решили его усовершенствовать: если раньше остатки минут и ГБ можно было потратить в течение следующего месяца, то теперь перенесенный трафик доступен бессрочно.

Возможность действует на открытых для подключения тарифах линеек «Мой Tele2» и «Везде онлайн». Проверить доступность бессрочного переноса остатков на вашем тарифе можно в его описании на сайте или в приложении «Мой Tele2».

Дополнительное подключение не требуется. Перенос пакетов происходит автоматически. Первыми расходуются перенесенные остатки, а потом новые пакеты трафика.

Единственное условие для переноса остатков на следующий месяц – своевременное внесение абонентской платы за тариф. Уточнить дату списания абонентской платы можно в личном кабинете на сайте и мобильном приложении «Мой Tele2».

Надежный способ не беспокоиться о дате списания абонентской платы и своевременном переносе остатков – подключение автоплатежа. Добавьте карту и выберите автоплатеж по абонентской плате – сумма автоматически будет списываться со счета вашего номера каждый месяц.

Подключите автоплатеж
Выберите подходящий вам тип автоплатежа и привяжите карту.

Перенос остатков для новых абонентов

У любого, кто собирается стать абонентом Tele2, есть возможность сохранить остатки минут и ГБ со счета предыдущего оператора. Сделать это можно за несколько простых шагов.

  1. Оформите заявку на перенос номера.
  2. Выберите подходящий вам тариф.
  3. Предоставьте сотруднику Tele2 данные об остатках пакетов от вашего предыдущего оператора.

Указанные действия можно совершить при личном визите в один из наших офисов. Если все было сделано правильно, после активации SIM-карты Tele2 вы сможете пользоваться пакетами минут и ГБ, оставшимися от вашего предыдущего оператора связи.

Особенности переноса остатков для новых абонентов:

  • остатки переносятся на условиях выбранного вами тарифного плана Tele2 и действуют 30 дней;
  • максимальный объем интернет-трафика, который можно перенести, – 30 ГБ;
  • максимальный объем голосового трафика, который можно перенести, – 1000 минут.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь к операторам службы поддержки удобным вам способом:

Вам понравилась статья?

#подсказки
#поддержка