Какой тариф лучше выбрать для смарт-часов

Рассказываем, как выбрать выгодные тарифы для умных часов и предлагаем подходящие решения для детских смарт-часов и устройств, которыми пользуются взрослые.

Всего за несколько лет смарт-часы из экзотического гаджета превратились в полезное устройство, которым пользуется множество людей. В продаже сегодня представлено большое разнообразие моделей. Одни из них вообще лишены слота для SIM-карты, в другие можно вставить «симку», но при этом они работают и без нее – просто владельцу доступны не все функции.

Нужна ли умным часам SIM-карта

Изначально гаджеты этого типа создавались как устройства, которые будут работать в паре со смартфоном, подключаясь к нему по Bluetooth. Соответственно, во многих умных часах слот для «симки» не предусмотрен.

Но смарт-часы без SIM-карты мало на что способны, особенно если вы забыли смартфон дома. Поэтому компании-производители постепенно начали разрабатывать модели, в которых есть соответствующий слот.

Какие функции доступны владельцу умных часов, в которых нет «симки»? Можно просматривать на их дисплее информацию о вызовах и текстовых сообщениях, пришедших на смартфон. Также они измеряют физическую активность, например:

  • подсчитывают количество сделанных шагов;
  • измеряют пройденное расстояние;
  • определяют, сколько калорий было потрачено во время тренировки или пробежки.

Смарт-часы могут также следить за сном владельца: отмечать, когда он уснул и сколько времени реально спал. У некоторых моделей есть и дополнительные функции, например, дистанционное управление камерой смартфона.

Умным часам с SIM-картой доступно все, что перечислено выше. Но у них есть несколько дополнительных возможностей:

  • во-первых, доступ в интернет – фактически, они позволяют делать все то же, что делается с помощью смартфона: узнавать прогноз погоды, бронировать столики в ресторанах и номера в отелях, искать различную информацию;
  • во-вторых, голосовые звонки – если устройство оснащено микрофоном и динамиком;
  • в-третьих, доступно определение местонахождения с помощью GPS.

Отдельно стоит упомянуть детские смарт-часы. Они нужны в первую очередь не самим детям, а их родителям. Ведь гаджет передает информацию о своем местонахождении в специальное приложение, которое папы и мамы устанавливают на свои смартфоны. Это позволяет в любой момент определить, где сейчас находится ребенок, и даже выяснить, где он был какое-то время назад, например, действительно ли он ходил в школу или посещал занятия в спортивной секции.

Как видите, сравнение показывает, что с «симкой» вы получаете немало полезных функций. Но для того чтобы пользоваться ими, надо оплатить услуги мобильной связи. И лучше выбрать для этого наиболее выгодный тариф.

Тариф «Интернет для вещей»

В смарт-часы можно установить SIM-карту практически с любым тарифом. Но будет ли это для вас выгодно? Как показывает практика, большинство людей использует для телефонных звонков и доступа в интернет не умные часы, а смартфон или планшет. Часы при этом являются вспомогательным устройством.

Поэтому мы в Tele2 разработали специальный тариф. Он называется «Интернет для вещей» и подходит для различных умных устройств, которые расходуют сравнительно небольшой объем трафика и нечасто используются для телефонных разговоров. Для смарт-часов такой тариф отлично подходит.

Подключение – бесплатное. Абонентская плата составляет 100 рублей в месяц. Уточнить условия подключения и ознакомиться с полным описанием тарифа «Интернет для вещей», а также перейти на него, проверить остатки пакетов и пополнить баланс можно удобным для вас способом:

На месяц вы в соответствии с условиями тарифного плана получаете:

  • 30 минут телефонных звонков на номера России;
  • пакет интернета объемом 300 МБ;
  • 100 SMS.

Если пакет интернета исчерпан, скорость соединения падает до 64 Кбит/с. Если закончатся минуты и SMS, вы можете:

  • звонить на все номера России по цене 1,95 руб. за минуту;
  • отправлять SMS на все номера России по цене 1,95 руб. за сообщение.

Ребенку, пользующемуся смарт-часами, обычно не удается за месяц потратить все минуты и гигабайты. Но взрослому, который часто выходит в интернет и общается по голосовой связи, могут понадобиться дополнительные пакеты. Обратите внимание: неизрасходованные остатки пакетов на следующий месяц не переносятся, а стоимость абонентской платы может меняться в поездках по России. Подробности уточняйте в описании тарифа.

Услуга «Часы»: больше трафика и минут

Мы предусмотрели альтернативный вариант – для тех, кто хочет больше разговаривать по телефону и выходить в интернет со смарт-часов, не переплачивая при этом. Эта услуга называется «Часы» и доступна тем, у кого уже подключен тариф «Интернет для вещей». Услуга подключается бесплатно, а абонентская плата составляет 100 рублей в месяц. То есть тариф «Интернет для вещей» с подключенной услугой «Часы» обойдется вам в 200 рублей в месяц.

Подключать и отключать эту опцию можно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2». Также она контролируется с помощью USSD-команд:

  • *155*445*1# – для подключения;
  • *155*445*0# – для отключения;
  • *155*445# – для проверки статуса.

Услуга автоматически отключается при смене тарифного плана.

Услуга «Годовой контракт»: отличный способ сэкономить

Если вы регулярно пользуетесь смарт-часами, мы расскажем, как можно сэкономить на услугах мобильной связи. Для этого есть выгодная услуга «Годовой контракт». Она предназначена для тех, кто пользуется тарифом «Интернет для вещей», и позволяет не платить за звонки и доступ в интернет каждый месяц.

С этой услугой вы:

  • платите только один раз в год;
  • получаете доступ к услугам мобильной связи на 12 месяцев по цене 8 месяцев.

Подключение является бесплатным. Абонентская плата составляет 790 рублей. Подключить услугу «Годовой контракт» можно в личном кабинете на сайте. Также вы можете обратиться в любой из офисов продаж Tele2. Перед подключением обязательно убедитесь, что на счету достаточно средств для списания платы в соответствии с условиями тарифного плана и дополнительных услуг.

Услуга «Годовой контракт» особенно хорошо подходит тем, у кого ребенок пользуется смарт-часами. Оплатите один раз услуги мобильной связи, а затем в течение всего учебного года будьте уверены, что в любой момент можете узнать, где находятся ваши дети, и позвонить им.

Выбирайте тарифы и дополнительные услуги для умных часов, которые считаете для себя наиболее выгодными.

Вам понравилась статья?

#технологии
#тарифы