Что такое цифровая подпись Tele2

Рассказываем, зачем нужна электронная подпись Tele2 и почему это современный, безопасный и экологичный способ работы с документами

Что такое цифровая подпись и какую проблему она решает

Что за цифровая подпись в приложении и личном кабинете? Это вообще безопасно? Это подпись, как в банке? А вдруг ей можно подписать что-то без моего ведома?

Мы подготовили эту статью, чтобы ответить на возможные вопросы и тревоги, которые касаются цифровой подписи Tele2. В личном кабинете на сайте или в приложении вы могли видеть предложение использовать цифровую подпись или же вы уже соглашались на нее при заключении договора с Tele2. Рассмотрим, подробнее, что это и зачем нужно.

Цифровая подпись Tele2 – возможность совершать привычные операции по вашему номеру в электронном виде – без использования бумаги. Она действует только в Tele2 и нигде больше – для банков, государственных учреждений, других мобильных операторов и чего угодно еще эта цифровая подпись не подойдет.

Как все устроено сейчас

Когда вы приходите в салон связи Tele2, чтобы заменить SIM-карту, заказать детализацию, оформить новый тариф – иными словами, совершить какое-то рутинное действие с вашим номером, – сотрудник распечатывает подтверждающие документы вам на подпись. Это необходимо, чтобы вы формально согласились на совершение выбранной операции. Чаще всего документы распечатываются в двух экземплярах – один вы забираете домой, второй остается в Tele2.

Каждый день тысячи абонентов посещают наши салоны по всей стране. Наши сотрудники помогают решать стандартные и нестандартные задачи из области мобильной связи, выполняя тысячи операций и печатая по ним тысячи листов документов, которые в дальнейшем накапливаются и занимают место в архивах…

К чему мы стремимся

Мы предлагаем разумно и сознательно отнестись к расходованию бумаги и при этом сохранить скорость и удобство всех операций, за которыми вы обращаетесь в наши салоны, – использовать цифровую подпись. Это современный, безопасный и экологичный способ работы с документами, который уже используется многими банками и государственными сервисами.

Как работает цифровая подпись и почему это безопасно

Цифровая подпись подключается только при заключении договора с Tele2 или в личном кабинете на сайте и в приложении «Мой Tele2» – в любом случае только с вашего согласия. Далее при посещении нашего салона связи и решении своего запроса с сотрудником, вы подписываете документы не ручкой на бумаге, а в цифровом виде – просто называете код из SMS, которое получаете на свой номер и в котором обязательно указано, какую именно операцию вы подтверждаете. Цифровая подпись работает только с подтверждающим кодом из SMS, которое вы получаете на свой телефон, – без него ничего не будет подписано.

Повторимся: цифровая подпись действует только для операций по вашему номеру Tele2 и только после того, как вы назовете код подтверждения из SMS сотруднику салона связи. Ни для чего больше цифровую подпись использовать нельзя, и только вы можете совершать операции со своим номером – в салоне связи у вас обязательно попросят паспорт, чтобы подтвердить личность абонента.

Как зарегистрировать электронную подпись Tele2

Оформить цифровую подпись Tele2 – просто! Свое согласие подписывать документы в цифровом формате и беречь природу подтвердили уже более 7 миллионов наших абонентов.

При оформлении договора с Tele2

Согласие на использование цифровой подписи добавлено в условие договора. Вы можете использовать SMS-код при обслуживании сразу после приобретения номера или отказаться от него. Для этого нужно проставить соответствующую галочку напротив пункта про согласие на использование аналога собственноручной подписи.

В личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2»

1. Войдите в личный кабинет на сайте или в приложении и нажмите «Предоставить согласие на цифровую подпись».

2. Подтвердите паспортные данные.

3. Изучите заявление о согласии на использование подписи.

4. Подпишите заявление с помощью кода, который получите в SMS.

Как отказаться от цифровой подписи Tele2

Вы всегда можете отозвать согласие на использование цифровой подписи Tele2. Обратитесь в любой наш салон связи с паспортом – вам помогут все оформить.

Многие современные компании и государственные учреждения переносят рутинные операции в цифровую среду. Мы также стремительно двигаемся в этом направлении: вы можете менять тариф, управлять номером, подключать и отключать услуги онлайн. При этом у вас всегда остается возможность прийти в салон связи и лично решить нужный вам вопрос с помощью консультантов. Используйте цифровую подпись Tele2 при визите в наш салон, чтобы совершать привычные операции с вашим номером быстро, удобно и экологично.

Вам понравилась статья?

#поддержка
#другие правила
#сервисы
#безопасность
#черным по белому
#подсказки
#базовые навыки
#технологии