Тарифы Tele2 в Таиланде

Рассказываем про безлимитный интернет в Таиланде и услугу «Разговоры без границ».

Международный роуминг подключается автоматически, когда вы пересекаете границу, и дополнительных настроек не требуется. Звоните по телефону точно так же, как вы обычно это делаете.

Услуги связи в Таиланде предоставляют несколько операторов:

  • AIS – обозначение сети на экране может выглядеть следующим образом: AIS, AIS 3G, 520 03;
  • TrueMove H – сети TRUE, TH99, TH 3G+,TRUE 3G+, TRUE-H;
  • DTAC – сети DTAC, WP-1800, TH-18 (DTAC).

Если роуминг не подключился автоматически, не стоит волноваться. Просто выберите сеть вручную.

Обратите внимание, что на вашей SIM-карте должен быть логотип Tele2. Если его нет, обязательно перед поездкой зайдите в один из наших офисов и поменяйте карту. Предоставление услуг связи в международном роуминге владельцам симок с логотипом, отличным от логотипа Tele2, не гарантируется.

Чтобы звонить, набирайте номер так: +(код страны) (номер абонента). Например, для звонка в Россию номер будет начинаться с «+7» – это код страны: + 7(номер абонента). Для звонков на стационарный телефон после «+7» добавьте код города, куда вы звоните.

Как сэкономить на услугах связи в Таиланде

Когда нужен интернет

В Таиланде и еще 200 странах можно пользоваться безлимитным интернетом от Tele2. Абонентская плата — 400 рублей в день, списывается автоматически только в дни, когда вы пользуетесь интернетом за границей. Подключать что-либо дополнительно не нужно.

Перед поездкой в другую страну, например в Таиланд, проверьте раздел роуминга, чтобы узнать актуальные условия связи за границей.

Если хотите сэкономить и использовать только местный Wi-FI, следует выключить мобильный трафик на вашем устройстве, чтобы случайно не подключиться к интернету.

Когда нужны звонки

Для звонков мы предлагаем услугу «Разговоры без границ». Она предназначена, в первую очередь, для тех, кто планирует в Таиланде часто отвечать на звонки из России. При ее использовании стоимость входящих вызовов составит 5 рублей в минуту. Способы подключить услугу:

Подключение – 5 рублей, ежедневная плата за услугу – 5 рублей. Не забудьте отключить услугу по возвращении домой.

Если вы пользуетесь услугой «Переадресация вызовов», обязательно отмените все переадресации перед поездкой за границу командой ##002#. Так вам не придется оплачивать вызовы, переадресованные из Таиланда в России или с территории России в Таиланд. 

Контроль расходов

Контролировать расходы во время поездки вы можете в личном кабинете или в мобильном приложении. Там же можно пополнить баланс. Проверить баланс можно и с помощью USSD-команды *105#

Вам понравилась статья?

#путешествия
#роуминг