Что в Tele2 значит «абонент в сети не зарегистрирован»

Услышали фразу «абонент не зарегистрирован в сети»? Рассказываем, что это значит, в каких ситуациях пропадает регистрация в сети и как ее восстановить.

Иногда при совершении звонков на телефоны абонентов Tele2 вы можете слышать фразу «Номер не зарегистрирован в сети Tele2». Надпись с этими словами может появиться и у вас на устройстве. Давайте разберемся, что это может значить.

Что значит «не зарегистрирован в Tele2»

Если вы слышите эту фразу при исходящем звонке, значит, по каким-то причинам у телефона абонента, которому вы пытаетесь дозвониться, отсутствует связь с базой данных. Когда вы звоните, оператор пытается найти того, кому вы звоните, и не находит его, сообщая, что такой номер не зарегистрирован сети. А если оператор не может найти вас, то вы видите сообщение об отсутствии регистрации в сети и не можете ни совершать, ни принимать вызовы.

Почему звучит фраза «номер не зарегистрирован в сети Tele2» во время исходящего вызова

1. Номер набран неверно

Проверьте правильность набора номера. Обратите внимание, что иногда даже замена кода страны с «+7» на «8» перед номером абонента могут исправить ситуацию.

2. Проблема с SIM-картой абонента

Возможно, вы пытаетесь дозвониться до абонента, который еще не успел активировать свою SIM-карту или, наоборот, заблокировал ее. Кроме того, SIM-карта абонента могла быть временно заблокирована.

3. Вы в черном списке абонента

Возможно, абонент, которому вы пытаетесь дозвониться, внес ваш номер в черный список. Вы можете проверить, действительно ли это так, позвонив ему с другого номера.

4. У абонента временные неполадки со связью

Возможно, у абонента, которому вы пытаетесь дозвониться, возникли проблемы со связью. Неполадки, как правило, носят временный характер, но быстрее с ними разобраться можно, обратившись в службу поддержки.

Почему вы видите надпись «номер не зарегистрирован в сети Tele2» на своем устройстве

Это может вызывается техническими неисправностями. Например, у вас может быть неправильно установлена, повреждена или загрязнена SIM-карта, сломан слот для нее. Нельзя исключать и программный сбой, устранить который можно перезагрузкой устройства.

Кроме того, временная невозможность пользоваться услугами Tele2 может быть вызвана техническими работами или профилактикой на ближайшей к вам базовой станции.

Как выглядят базовые станции Tele2?
Рассказываем во всех красках, как работает сотовая связь, и показываем, как выглядит оборудование на базовых станциях Tele2.

Если вы сталкиваетесь со сбоями в работе сети Tele2 – обратитесь в службу поддержки. Операторы ответят вам:

Вам понравилась статья?

#поддержка
#подсказки