Как подключить переадресацию SMS на Tele2

Рассказываем про переадресацию SMS в Tele2: на каких номерах доступна услуга, кто может пользоваться, сколько стоит, как подключить и отключить, на какие номера можно переадресовать

Услуга Tele2 «Переадресация SMS» – возможность перенаправить входящие сообщения на другой номер. Это удобно, если вы недавно его сменили или у вас несколько номеров, одним из которых вы не пользуетесь.

Особенности услуги

При подключенной услуге «Переадресация SMS» входящие сообщения приходят только на указанный для переадресации номер. В перенаправленном сообщении содержатся имя отправителя и текст SMS.

Если в сообщении больше 70 символов на русском языке или 160 символов на любом другом, оно делится на части. Имя отправителя входит в количество символов. Каждое сообщение тарифицируется отдельно.

Услуга доступна на всех тарифных планах. Не работает она только в случае, если баланс менее 2,5 рублей. В этом случае все сообщения доставляются на ваш номер. После пополнения счета переадресация возобновляется автоматически.

Обратите внимание: настроить переадресацию на короткий номер невозможно.

Сколько стоит

«Переадресация SMS» подключается бесплатно, абонентской платы за пользование также нет. Вы платите только за сообщения, которые переадресовываются. Все SMS тарифицируются как исходящие по условиям вашего тарифа и в зависимости от номера телефона, для которого установлена переадресация, если в условиях вашего не указано иное.

Если услуга настроена на международный номер, за каждое переадресованное сообщение списывается плата за исходящее SMS, предусмотренная для вашего тарифа.

Как подключить

Подключить услугу можно любым удобным вам способом:

  • с помощью USSD-команды *286*1*номер, на который будет настроена переадресация#;
  • в салоне Tele2.

После подключения вы получите SMS-оповещение.

Как отключить

Если вы не хотите больше пользоваться услугой, можно ее отключить:

Об успешном отключении услуги оповестит SMS.

Как изменить номер для переадресации

Для изменения номера, на который будут приходить сообщения, можно воспользоваться одним из указанных выше способов или набрать USSD-команду *286*1*новый номер#.

Если для переадресации используется международный номер, укажите его полностью – вместе с кодом страны и города.

Переадресация вызовов

Кроме услуги «Переадресации SMS», у Tele2 есть «Переадресация вызовов». Принцип работы у них схожий: на другой номер перенаправляются входящие звонки. Можно использовать любой мобильный или городской номер. Возможна переадресация и на международные номера.

Стоимость подключения услуги – 0 рублей. Абонентской платы тоже нет. Но все переадресованные звонки оплачиваются как исходящие по условиям вашего тарифа и в зависимости от номера телефона, для которого установлена переадресация, если в условиях вашего не указано иное.

Стоимость переадресации на международные номера зависит от страны:

  • все страны СНГ – 30 рублей/минута;
  • Европа – 49 рублей/минута;
  • другие страны – 69 рублей/минута;
  • операторы спутниковой связи – 399 рублей/минута.

Подключить переадресацию вызовов можно удобным вам способом:

  • через USSD-команды: **21*номер# – переадресация всех входящих вызовов, **62*номер# – если вы недоступны, **61*номер# – если вы не отвечаете;
  • в салоне Tele2.

Отключить можно:

  • через USSD-команды: ##21# – все входящие, ##62# – по недоступности, ##61# – по отсутствию ответа;
  • в салоне Tele2.

Услуга доступна на всех тарифах и номерах Tele2.

Вам понравилась статья?

#услуги