Сколько стоит SMS на Tele2

Рассказываем о тарифах с включенными пакетами SMS или без них, возможности добавить сообщения к своему тарифу или докупить недостающие SMS на Маркете Tele2.

Сегодня SMS не так популярны, как несколько лет назад. Этот способ общения постепенно уступает мессенджерам. Их особенность – коммуникация онлайн: при переписке расходуется только интернет, оплачивать каждое отдельное сообщение не приходится.

Однако иногда без SMS не обойтись. Например, когда нет подключения к интернету или если вы пользуетесь кнопочным телефоном. Есть и фактор привычки: некоторым абонентам удобнее и проще общаться с помощью SMS, и они не стремятся отказываться от них в пользу мессенджеров.

Стоимость SMS в Tele2 зависит от того, каким тарифом вы пользуетесь.

Тарифы с пакетами SMS и без пакетов

В Tele2 есть тарифы с включенным пакетом SMS или без него. Абоненты зачастую предпочитают общаться в мессенджерах, а не с помощью SMS, поэтому подключение пакета сообщений на многих актуальных тарифах является опциональным.

Тарифы с включенным пакетом SMS

Также существует тариф «Интернет для вещей», созданный специально для смарт-часов, сигнализации и прочей умной электроники. В его составе тоже есть пакет SMS.

Включенные в тариф SMS отдельно не оплачиваются. Когда со счета телефона списывается абонентская плата, вы автоматически получаете указанное количество минут, SMS и ГБ. Оплачивать текстовые сообщения нужно будет только в том случае, если пакет закончился.

Проверить остаток SMS можно в личном кабинете на сайте либо в мобильном приложении «Мой Tele2».

Стоимость одного сообщения вне пакета вы можете узнать в описании своего тарифа. Пролистайте страницу вниз, пока не увидите пункт «Другие цены». В нем найдите раздел «Сообщения в домашнем регионе и поездках по России». Там представлена нужная вам информация.

Тарифы, в которые не включен пакет SMS

Вторая группа – это тарифы, в которых изначально не предусмотрен пакет SMS. Например, «Мой разговор» или «Классический». Если вы пользуетесь одним из таких тарифных планов, каждое текстовое сообщение будет оплачиваться отдельно. Их стоимость можно также посмотреть в описании вашего тарифа.

Как добавить пакет SMS

Если вы пользуетесь тарифом с абонентской платой, но на нем нет пакета SMS или размер базового пакета вам не подходит, можно это изменить. Достаточно войти в личный кабинет на сайте или в мобильном приложенит «Мой Tele2», нажать кнопку «Настроить тариф» и внести соответствующие изменения.

Вы можете отрегулировать количество минут и ГБ, включить безлимитные соцсети и месенджеры, оформить нужные только вам подписки и добавить необходимое количество SMS. Сделать это можно за несколько шагов:

  1. Перейдите на страницу настройки тарифа.
  2. Задайте необходимое количество минут и объем трафика, выберите социальные сети и мессенджеры, которые вам требуются.
  3. Нажмите «Далее» — после этого откроется страница, позволяющая добавить различные услуги, в том числе 20, 100 или 300 SMS по России.

Если вы исчерпали базовый пакет SMS, включенный в тариф, но хотите и дальше активно пользоваться текстовыми сообщениями или ваш тариф не позволяет вам перенастроить пакеты – выгоднее будет не оплачивать SMS поштучно, а подключить дополнительный пакет.

Покупка SMS на Маркете Tele2

Еще один способ получить дополнительные SMS – докупить их на онлайн-площадке Маркет Tele2:

  1. перейдите на страницу Маркета с SMS;
  2. изучите лоты и их стоимость;
  3. выберите подходящий вариант, оплатите его – и указанное количество SMS появится на вашем балансе.

Переписывайтесь, как вам удобно: в мессенджерах, соцсетях или с помощью SMS.

Вам понравилась статья?