Как переоформить SIM-карту Tele2 на другого человека

Рассказываем, как переоформить номер на другого человека в салоне связи Tele2

Порой возникает необходимость переоформить телефонный номер на другого человека. Например, ребенку исполнилось восемнадцать, а номер, которым он пользуется, был когда-то оформлен на одного из родителей.

Для перерегистрации нужно прийти в салон связи Tele2

Самый простой вариант – если владелец номера и тот, на кого этот номер нужно перерегистрировать, находятся в одном городе. Возьмем в качестве примера описанный выше случай: ребенку исполнилось восемнадцать лет, а договор, по которому он пользуется SIM-картой, оформлен на одного из родителей.

Для передачи номера от родителя сыну или дочери надо прийти вдвоем в офис Tele2. Обязательно возьмите с собой паспорта. В офисе нужно будет заполнить заявление на переоформление номера, подписать его и отдать сотруднику.

Если вы и абонент, на которого надо переоформить номер, находитесь в разных городах, последовательность действий будет немного другой. Предположим, вы хотите передать номер брату, который сейчас живет в другом регионе. 

  • Вам нужно прийти в салон связи с паспортом, заполнить заявление на переоформление номера, подписать его и отдать нашему сотруднику.
  • После этого сообщите брату, что ему нужно обратиться в офис Tele2 домашнего региона, чтобы заключить договор – с 26.05.2020 года процедура переоформления номера изменилась, и любой офис Tele2 России для решения этого вопроса уже не подойдет.
  • Номер будет переоформлен на него сразу после того, как он подпишет договор.

Перед визитом в салон уточните стоимость оформления SIM-карты Tele2 на другого человека. 

Если у вас остались вопросы, свяжитесь со службой поддержки Tele2:

Вам понравилась статья?

#подсказки
#поддержка