Геопоиск+: как найти человека по номеру мобильного

Рассказываем, как узнать, где находится абонент, по его номеру телефона

Бывают ситуации, когда нужно посмотреть, где находятся ваши близкие. Благодаря современным технологиям вы можете узнать, где гуляет ребенок, понять, на каком этапе пути находятся друзья, опаздывающие в гости, убедиться, что родственники доехали до вокзала. Необязательно покупать умные браслеты и другие устройства для определения местоположения – достаточно мобильного телефона и услуги «Геопоиск+» – удобного сервиса от Tele2.

Как подключить услугу

Чтобы включить «Геопоиск+», наберите *194*11# и нажмите кнопку вызова. После SMS-подтверждения об активации услуги запросите у нужного абонента разрешение на получение данных о его местоположении с помощью команды *119[номер абонента в формате 79001234567]# и нажмите «Вызов».

Важно: информация о местоположении абонента станет доступной только тогда, когда указанный абонент отправит нам код подтверждения в ответ на поступившее ему SMS.

Команда для проверки и отмены выданных разрешений на определение местоположения: *194*88#

Услуга «Геопоиск+»
Находите и отслеживайте перемещения своих друзей и близких.

Как работает Геопоиск+

Когда абонент согласится на определение своего местоположения, наберите команду *194#. В меню услуги можно запросить информацию о местоположении абонента – в ответ вы получите SMS с его геоданными. Если вы хотите видеть местоположение абонента на карте, воспользуйтесь нашим веб-сервисом. Погрешность варьируется в пределах 400–1000 метров.

Важно: Услуга позволяет определять местоположение только абонентов Tele2. Возможны ограничения, когда нужный абонент находится вне сети Tele2 домашнего региона.

Сколько это стоит

Абонентская плата – 5 рублей в день. В первый день услуга предоставляется бесплатно, поэтому вы можете протестировать ее без лишних расходов. «Геопоиск+» дает возможность узнавать местонахождение до 20 абонентов Tele2.

Важно: Услуга доступна в поездках по России. Командировка в другом городе не помешает вам узнать, где находится ребенок, оставшийся дома.

Если вы хотите отслеживать перемещения своего ребенка, задумайтесь о подключении услуги «Родительский контроль». Услуга позволяет быстро выяснить, где находится ребенок, оперативно связаться с ним, а также уточнить состояние его телефона – наличие средств на счете, уровень заряда аккумулятора. Кроме того, с услугой «Родительский контроль» вы сможете ограничивать ребенку доступ в интернет и следить за приложениями, которые он устанавливает на свой телефон.

Услуга «Родительский контроль»
Узнавайте где находится ребенок и как он использует свой телефон.

Безопасный поиск

Пользуясь услугой «Геопоиск+», вы лично подтверждаете каждый запрос на определение вашего местоположения, поэтому оно будет известно только кругу людей, которым вы доверяете.

Вам понравилась статья?

#сервисы
#подсказки