Корпоративная АТС 2.0 от Tele2

Рассказываем, что такое виртуальная АТС, как многоканальная телефония поможет вашему бизнесу и какие тарифы облачной АТС есть в Tele2.

Что такое и зачем нужна виртуальная АТС

Виртуальная АТС – возможность легко и быстро организовать многоканальную телефонию в офисе и управлять обработкой звонков клиентов и работой сотрудников. А главное – АТС необходима не только крупным компаниям, но и малому бизнесу.

Звонков много – номер один

Ресурсы всегда ограничены, и чем бизнес меньше, тем важнее ими правильно распорядиться. Эту проблему и решает офисная телефония: она позволяет распределить звонки на единый многоканальный номер между несколькими менеджерами, чтобы ни один вызов не был пропущен.

С многоканальным номером не придется указывать десяток номеров на сайте или в рекламе. АТС сделает путь клиента при звонке в вашу компанию максимально простым и удобным и повышает шансы того, что до вас дозвонятся.

Анализ звонков и улучшение процессов

Наконец, АТС в большинстве случаев предоставляет возможность следить за работой сотрудников с помощью записи звонков, оперативно проводить работу над ошибками и повышать эффективность бизнеса.

Особенности Корпоративной АТС 2.0

Услуга «Корпоративная АТС 2.0» от Tele2 поможет легко и быстро организовать телефонию в офисе даже из трех человек без затрат на оборудование и IT-специалистов. У нее есть возможности, каждая из которых способна помочь вам оптимизировать работу вашей компании.

1. Многоканальные номера и распределение звонков

Часто маленькие компании указывают в контактах на сайте или в рекламе несколько личных номеров менеджеров. Да, это удобно для вас, но не для клиента.

Кейс:

Потенциальный покупатель хочет уточнить детали по стоимости товара. Он находит контакты менеджеров на сайте. Клиент набирает номер первого менеджера – занято, второго – занято, а третьему звонить уже не стал. «Какие же хамы, не берут трубку! Как можно так относиться к покупателям?» – подумал клиент и пошел искать интересующий его товар у конкурентов.

Решение:

С многоканальным номером такой проблемы не возникнет – он позволит минимизировать потерянные звонки, трубку возьмет свободный сотрудник. В «Корпоративной АТС 2.0» можно настроить автоматическое распределение нагрузки между менеджерами и настроить правила очереди для клиентов. Если свободных менеджеров нет или рабочий день уже закончился, звонки тоже не потеряются – клиент может заказать обратный вызов или задать свой вопрос с помощью голосовой почты.

К тому же не придется указывать много номеров – достаточно одного, основного, с которого как раз и будет происходить переадресация. Это и эффективно, и удобно.

Многие, когда звонили в банк слышали роботизированный голос, который приветствует вас, предлагает ответить на ваши вопросы или направить вас к нужному менеджеру для решения проблемы. Это звучит солидно и дает понять, что с вами общается крупная компания с собственным колл-центром. Чтобы сделать так же, необязательно быть лидером рынка: с помощью «Корпоративной АТС 2.0» вы можете по низкой цене подключить к своей офисной телефонии голосовое меню и выгодно выделиться среди своих конкурентов.

Стоимость самого дешевого тарифа «Корпоративной АТС 2.0» – «Базового» – от 700 рублей в месяц. Это сопоставимо со средним чеком россиянина за один поход в магазин! По данным исследовательского холдинга «Ромир», в 2021 году он составляет около 600 рублей.

2. Запись и статистика звонков

Выявление причин проблем в коммуникации с клиентами – это первый шаг к их решению. Свою роль может сыграть и человеческий фактор, и мелкие недочеты скрипта службы поддержки, и многое другое. Но как найти источник неэффективности?

Кейс:

В небольшом городе есть маленькая пекарня. Во время пандемии ее владелица и по совместительству главный пекарь решила, что будет выгодно доставлять пироги и торты в ближайшие районы. И вот поступает один из первых заказов на доставку пирогов. Они готовы, упакованы, едут по адресу – но заказчик не берет трубку и не открывает дверь. Не зная, как быть, курьер возвращается в пекарню. Что пошло не так?

Решение:

Владелица пекарни решила прослушать запись звонка с заказчиком, которая сохранилась в ее «Корпоративной АТС 2.0». Оказалось, что сотрудница, принявшая вызов, нахамила заказчику и тот больше не желает связываться с пекарней. Владелица сразу же провела беседу с сотрудницей, приняла меры по предотвращению подобных ситуаций в будущем и извинилась перед заказчиком, чтобы сохранить отношения с клиенткой.

Этот пример показывает, как запись разговора может помочь найти проблемные места в скриптах и выявить причины проблем в коммуникации. Кроме того, прослушивая записи, можно сделать выводы об удовлетворенности клиентов общением с менеджерами и следить за качеством их работы, в том числе, количеством принятых вызовов.

3. Записные книжки, черные и белые списки

Когда речь идет о небольшом предприятии, огромную роль играют связи между сотрудниками, деловыми партнерами и, самое главное, взаимоотношения с клиентами.

Кейс:

Недавно вы решили сменить парикмахерскую. Сходили к разным мастерам, куда-то несколько раз, чтобы присмотреться получше. Ваш друг, который недавно приехал в город, тоже ищет себе парикмахера и просит у вас совета. Неожиданно вы понимаете, что можете вспомнить лишь один салон.

Задумавшись, почему же именно его вы хотите посоветовать, вы вспоминаете, что там вам предложили персонального менеджера, который всегда отвечает на ваши звонки. Может ли это быть причиной?

Решение:

Хорошие отношения с клиентом – залог успеха бизнеса. Даже если человек у вас впервые, он очень оценит и запомнит отношение, как постоянному клиенту.

Как раз для этого в «Корпоративной АТС 2.0» от Tele2 есть функция «Черные и белые списки». «Белые» списки, как в приведенном выше примере, позволяют идентифицировать важных клиентов и направлять звонки от них на персональных менеджеров. А «черные» списки наоборот, позволяют автоматически отклонять нежелательные вызовы, например, от мошенников.

Чтобы номера клиентов не потерялись, их можно сохранить вместе со всей необходимой информацией в записной книжке онлайн. Даже если контактов у вашего бизнеса пока не больше пятидесяти, записная книжка поможет оптимизировать клиентский менеджмент. В этой же книжке можно удобно просматривать список всех сотрудников.

4. Короткие номера и конференции

Если устройство компании сложное или сотрудники всегда в дороге, важно оставаться на связи и держать контакт по рабочим вопросам. Это поможет иметь общее видение о рабочих процессах и улучшить эффективность менеджмента.

Кейс:

Представьте службу доставки. В начале в ней было всего четыре сотрудника: руководитель и три курьера. Бизнес становился успешнее, количество заказов росло, появились бухгалтер и отдел по работе с клиентами.

Теперь в компании 20 человек, структура стала сложнее, чем на старте. У сотрудников появилась потребность оперативно связываться друг с другом, чтобы решать рабочие вопросы, собираться на планерки и экстренные собрания. Как оптимизировать процессы?

Решение:

Чтобы быстро связываться с коллегами, необязательно запоминать их мобильные номера. Вы можете назначить им короткие внутренние номера, на которые они без проблем смогут позвонить в нужный им отдел. Короткие номера позволяют присвоить определенные комбинации разным структурам. Например, для курьеров – 11ХХ, для сотрудников отдела по работе с клиентами – 22ХХ.

«Корпоративная АТС 2.0» также позволяет планировать и организовывать телефонные конференции с коллегами в удобное время. Так у ваших сотрудников появится мобильность, а важные переговоры не сорвутся из-за того, что кто-то попал в пробку.

Тарифы «Корпоративной АТС 2.0»

«Корпоративная АТС 2.0» от Tele2 – это удобное решение для небольшого бизнеса, которое помогает эффективно распределять ресурсы, оптимизировать работу сотрудников и выделяться среди конкурентов.

Tele2 предоставляет несколько тарифов «Корпоративной АТС 2.0» для бизнеса с разными потребностями.

  1. Тариф «Базовый» позволяет подключить от 5 сотрудников и подходит стартапам, небольшим кафе и другим компаниям, в которых мало сотрудников.
  2. Тариф «Средний» может выгодно выделить вашу небольшую клининговую компанию или службу перевозок среди конкурентов. К нему можно подключить от 10 сотрудников, каждый из них будет доступен при звонке на единый многоканальный номер.
  3. Тариф «Расширенный» подойдет уже достаточно компаниям из 20 и более сотрудников, со сложной структурой или большой загрузкой телефонной линии. Например, сервисной компании или службе курьерской доставки.

К каждому из тарифов можно подключить дополнительные опции, управлять которыми удобно в отдельном интерфейсе АТС. Там вы сможете иметь доступ ко всей информации вашей телефонии, отслеживать статистику и управлять работой с клиентами.

Чтобы начать пользоваться «Корпоративной АТС 2.0», не нужно покупать дополнительное оборудование, стационарные телефоны и тратиться на IT-сопровождение. Все, что вам понадобится, – мобильный телефон. Подключить услугу можно несколькими способами.

  • Выберите интересующий вас тариф «Корпоративной АТС 2.0», добавьте к заказу необходимое количество SIM-карт с корпоративными тарифами для вас и ваших сотрудников и оставьте заявку на сайте.
  • Направьте запрос на электронную почту corpzapros@tele2.ru.
  • Позвоните по одному из номеров: +7 495 778-86-36 или +7 977 999-99-99 (звонок тарифицируется согласно вашему тарифу) или на короткий номер 636 (с мобильных телефонов Tele2 бесплатно).

Далее после оформления заявки и заключения договора вы сможете получить SIM-карты с подключенной АТС, а если вы уже наш корпоративный клиент – услуга подключится к указанным вами номерам.

Выбирайте интересующий вас тарифный план, подключайте дополнительные опции и пользуйтесь всеми удобствами офисной телефонии в своем смартфоне.

Вам понравилась статья?

#сервисы
#услуги