Как настроить конференц-связь

Рассказываем, как включить конференц-связь в личном кабинете или с помощью USSD-команд, чтобы устроить звонок на несколько человек

Если в обычном разговоре принимают участие два абонента, то конференц-связь позволяет одновременно общаться трем, четырем, пяти или шести людям, включая инициатора вызова. При этом общение не прервется, если один из участников беседы отключится. Рассказываем, как включить конференц-связь на телефоне, кому пригодится эта услуга, сколько она стоит, и как ее отключить.

Кому нужна конференц-связь на телефоне

Конференц-связь может пригодиться:

  • бизнесменам, обсуждающим деловые вопросы;
  • студентам, работающим над совместным проектом;
  • родным или друзьям, которым нужно вместе координировать планы.

Если вы знаете, как подключить конференц-связь, вам не придется звонить каждому в отдельности, чтобы обсудить одно и то же. Знание того, как собрать конференцию на телефоне, позволяет коллективно обсудить важные вопросы.

Как настроить конференц-связь

Чтобы организовать конференц-связь, выясните, поддерживает ли ваш смартфон этот режим. Как это сделать:

  • позвоните одному из участников конференции;
  • при установлении соединения нажмите «Добавить вызов» (на разных мобильных устройствах у этой функции могут быть разные названия);
  • добавьте следующего участника конференции.

Подключение и отключение абонентов производится через меню телефона или с помощью специальных команд. Это зависит от конкретной модели смартфона.

Если вы абонент Tele2, воспользуйтесь услугой «Конференц-связь». Подключить и отключить конференц-звонки можно разными способами:

Стоимость услуги «Конференц связь»

Услуга конференц-связи в Tele2 подключается и предоставляется бесплатно. Инициатор вызова оплачивает каждый исходящий вызов в соответствии с тарифным планом. Перед организацией конференц-звонка проверьте стоимость исходящих звонков на своем тарифе.

Услуга доступна на всех тарифных планах, за исключением тарифа «Мой Tele2». 

Вам понравилась статья?

#услуги
#подсказки