Как добавить интернет-трафик на Tele2

Рассказываем о способах получить дополнительный пакет ГБ: подключить услуги, попросить поделиться трафиком или купить ГБ с помощью сервиса Маркет Tele2

Мы предлагаем множество тарифов, которые обеспечивают доступ в интернет. Их можно разделить на две группы:

  • безлимитные – вы можете пользоваться интернетом столько, сколько хотите;
  • с ограниченным пакетом трафика – в течение дня или месяца можно израсходовать определенное количество гигабайтов.

К первой группе относятся «Безлимит», «Интернет для устройств» и «Премиум». Ко второй – тарифы с пакетом ГБ. Например, «Мой онлайн», «Мой онлайн+», «Мой разговор».

Что делать, если пакет трафика, который есть в вашем тарифном плане, закончился? Легко сохранить или возобновить доступ к интернету – работе и учебе, общению и развлечениям, возможности узнать прогноз погоды и новости.

Как проверить, сколько ГБ осталось

Удобный способ узнать остаток интернет-трафика – личный кабинет на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2». Войдите в личный кабинет – вы увидите остаток ГБ появится на главной странице.

Как узнать остаток трафика
Подробная инструкция, как посмотреть, сколько ГБ, минут и SMS осталось.

Автоматическое продление

На многих тарифных планах после исчерпания пакета, включенного в абонентскую плату, доступ в интернет автоматически продлевается с помощью услуги «Еще». Вам последовательно подключаются пакеты по 500 МБ, каждый из которых стоит 50 рублей.

Абоненты тарифов линейки «Мой Tele2» и «Везде онлайн»  могут получить до 5 дополнительных пакетов трафика. Посмотреть полный список тарифов можно в описании услуги «Еще».

Опции для добавления трафика

Есть дополнительные услуги, которые позволяют добавить столько трафика, сколько вам нужно. Если вам нужно совсем немного трафика, подойдет услуга «Дополнительные 100 МБ в сутки». Она подключается бесплатно и доступна на всех тарифных планах. После подключения вы каждый день будете получать пакет 100 МБ. Пока вы ей пользуетесь, со счета ежедневно будет списываться 6 рублей.

Подключить или отключить услугу можно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2». Альтернативный вариант – USSD-команды:

  • подключить – *116*04*1#
  • отключить – *116*04*0#
  • проверить статус – *116*04#

Если нужно больше интернета, обратите внимание на услугу «Добавить трафик». Вы можете добавить разовый пакет интернета: 1, 3 или 5 ГБ на 30 дней. Стоимость пакета зависит от его объема. Подключить или отключить услугу можно в личном кабинете, мобильном приложении или с помощью USSD-команд, которые вы найдете на странице каждой конкретной опции.

Попросите близких поделиться

Вовсе не обязательно покупать гигабайты, которых вам не хватает. Возможно, у кого-то из родственников или друзей еще есть трафик, которым они будут рады поделиться.

Родные и друзья пользуются тарифами линейки «Мой Tele2», «Премиум» и «Везде онлайн»? Если вы пользуетесь пакетными тарифами, они могут отправить вам гигабайты:

  • из основного пакета, включенного в тарифный план;
  • перенесенные в рамках услуги «Перенос минут и ГБ»;
  • подключенные в рамках функционала «Настройте тариф для себя»;
  • полученные в рамках услуги «Обмен минут на ГБ».

Дополнительный пакет будет действовать в течение 7 дней. Срок его действия можно увеличить до 30 дней за 50 рублей.

Услугой «Делитесь гигабайтами» можно воспользоваться в личном кабинете, мобильном приложении и с помощью USSD-команд. Для передачи трафика абоненту Tele2 нужно набрать команду *974*<номер принимающего абонента в формате 7ХХХХХХХХХХ>*<количество ГБ для передачи трафика>#

Покупайте гигабайты у других абонентов

У наших абонентов также есть возможность продавать избыточный трафик на специальной площадке, которая называется Маркет Tele2. Проверить ее доступность на вашем тарифе и приобрести недостающий трафик можно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Мой Tele2».

Маркет Tele2: как покупать трафик
Подробная инструкция, как выбрать лот и приобрести нужное количество ГБ, минут или SMS.

Продавцы предлагают лоты с различным объемом трафика: можно выбрать, сколько ГБ вам нужно и сравнить цены. Изучите предложения и нажмите «купить» рядом с лотом, который вам понравился. С вашего счета спишется соответствующая сумма, а пакет трафика увеличится на то количество гигабайтов, которое вы купили.

Увеличьте количество ГБ на вашем тарифе

Если вам часто не хватает интернета до конца месяца, возможно, стоит увеличить количество трафика на тарифе. Поможет настройка тарифа: откройте личный кабинет на сайте или в мобильном приложении, нажмите на свой тариф и далее «Настроить». Сможете добавить недостающее количество ГБ. Изменения можно применить сразу или при следующем списании абонентской платы.

Получите дополнительный пакет интернета удобным вам способом. Если появятся вопросы, обращайтесь в службу поддержки. Специалисты помогут вам:

Вам понравилась статья?

#подсказки
#услуги