24 января 2023

Клиенты Tele2 могут бесплатно пользоваться Power Bank

Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает клиентам бесплатно пользоваться сервисом аренды портативных зарядных устройств. Услуга доступна абонентам тарифов Black и Premium в Москве. Арендовать Power Bank можно в любом салоне Tele2, участвующем в проекте, а сдать – в ближайшей торговой точке оператора или пункте партнера. Сервис также доступен в розничной сети Tele2 в Санкт-Петербурге. В ближайшее время станции с внешними аккумуляторами появятся в салонах оператора по всей стране.

Использовать сервис аренды портативных зарядных устройств может каждый. Для абонентов премиальных тарифов Black и Premium услуга предоставляется бесплатно. Арендовать Power Bank можно в салонах связи Tele2 неограниченное количество раз, при этом устройство должно быть возвращено в течение 3 дней. Стоимость аренды в торговых точках Tele2 для пользователей остальных тарифов и клиентов других операторов составляет 50 рублей за первый час и 100 рублей в сутки, для абонентов Tele2 – первый час бесплатно. Также пользователи могут подключить безлимитную аренду Power Bank за 490 рублей на 30 дней.

Клиенты Tele2 теперь могут быть уверены в стабильной работе своего смартфона. По оценкам экспертов, большинство пользователей гаджетов сегодня подвержены одной из самых популярных фобий десятилетия – номофобии (no mobile phone). По данным исследования, посвященного отношению к заряду мобильных устройств, 45% опрошенных владельцев смартфонов в России сталкивались с проблемами из-за внезапной разрядки батареи, 70% аудитории – проверяют уровень заряда 2-3 раза в день и чаще, 59% испытывают стресс из-за разряженного гаджета. Кроме того, год к году смартфоны становятся все более мощными и технологичными. При этом увеличение объема батареи не всегда соответствует стремительному росту производительности устройств, поэтому аккумулятор требует более частой подзарядки.

Как правило, жители мегаполиса пользуются сразу несколькими гаджетами. Посетители салонов Tele2 cмогут зарядить не только смартфоны, но и другие мобильные устройства: беспроводные наушники, умные колонки, смарт-часы, планшеты и ноутбуки. Внешние аккумуляторы оборудованы кабелями с разъемами различных типов: Lighting, USB-C, micro USB. Взяв Power Bank в салоне связи у дома, клиент может по пути на работу зарядить свой смартфон и вернуть зарядное устройство рядом с офисом.

Сейчас услуга доступна более чем в 400 торговых точках Tele2 в Москве и области, а также в 300 салонах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В столице партнером проекта является Stay In Touch, в Санкт-Петербурге – Get Energy. В ближайшее время Tele2 планирует расширить географию услуги и запустить ее в других регионах присутствия.

Денис Голещихин, директор Tele2 Retail:

«Не секрет, что современная реальность устроена вокруг носимых гаджетов. И основной девайс, в котором заключена большая часть нашей жизни, – смартфон. Это доступ к коммуникациям с друзьями и любимыми, банковским счетам, работе, обучению, почте и многому другому. Для Tele2 в рамках стратегии заботы о клиенте важно обеспечить такой сервис, чтобы наш абонент всегда оставался на связи. Поэтому в нашей тарифной линейке предусмотрены опции «SOS-пакет», «Обещанный платеж» и «На доверии», которые помогают пользоваться сервисами Tele2 при нуле. Мы пошли дальше и гарантировали нашему клиенту услугу, позволяющую зарядить телефон. Для нас важно, чтобы каждый действующий или будущий абонент Tele2 знал, что этот полезный сервис есть в любом нашем салоне. Так мы окружили клиента заботой в разных экстренных ситуациях – если у него закончились средства или заряд батареи на нуле».