1 мая 2020

Информационное сообщение для абонентов

Tele2 информирует о продлении бесплатного доступа к мессенджерам для абонентов за рубежом. Клиенты компании, которые не могут вылететь в Россию из-за ограничений авиасообщения, смогут продолжить бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями в международном роуминге даже при нулевом балансе. Также оператор сообщает об изменении параметров некоторых архивных тарифных планов.

В рамках услуги «Безлимитные мессенджеры за границей» предоставляется возможность бесплатного использования мессенджеров в ряде стран мира, включая европейские, азиатские направления, Австралию и США. Бесплатно отправлять текстовые сообщения в WhatsApp, Viber и «ТамТам» абоненты Tele2, находящиеся за рубежом, смогут до 15 мая 2020 года.

Опция действует в следующих странах: Австралия, Австрия, Ватикан, Дания, Израиль, Италия, Казахстан, Катар, Китай, Кувейт, Латвия, Литва, Сан-Марино, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Швеция, Эстония.

Услуга доступна на любых тарифных планах. Ее можно активировать бесплатно в личном кабинете или с помощью команды, указанной в SMS.

Также Tele2 информирует, что с 12 мая 2020 года на части архивных тарифных планов произойдет незначительное изменение размера абонентской платы, при этом наполнение пакетов останется неизменным, некоторые из них будут переименованы. Подробнее со списком тарифных планов и изменений для физических лиц вы можете ознакомиться здесь. Изменения будут применены с момента наступления очередного расчетного периода абонента, но не ранее указанной даты вступления изменений в силу.