12 декабря 2019

За год в Московском регионе Tele2 покрыла сетью объекты площадью 3 млн кв.м.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обеспечил качественное indoor-покрытие на крупных объектах столицы в 2019 году. Среди них МФК «Neva Towers», Лефортовский автомобильный тоннель и Дворец спорта «Мегаспорт». Общая площадь покрытия составила практически 3 млн кв.м.

В 2019 году Tele2 продолжает расширять качественное покрытие крупных инфраструктурных объектов в столичном регионе. Высокие темпы строительства indoor-проектов обусловлены качественным изменением базы в пользу активных пользователей мобильного интернета. По итогам III квартала 2019 года их число увеличилось на 47,4% год к году. При этом в Москве один абонент скачивает в среднем 12 Гб трафика в месяц. Tele2, учитывая потребности клиентов в бесшовном покрытии и высокой скорости передачи данных, за год обеспечила устойчивым мобильным сигналом крупнейшие инфраструктурные объекты Москвы и области.

В 2019 году оператор установил indoor-оборудование на всем протяжении Лефортовского автомобильного тоннеля, обеспечив 50 тыс. кв. м. покрытия. В тоннеле, протяженностью 3,2 км, появилась надежная голосовая связь и высокоскоростной интернет 4G. Tele2 в первую очередь руководствуется безопасностью своих абонентов, обеспечивая бесперебойное покрытие на автомобильных трассах. Это позволяет пользоваться навигатором и своевременно связываться со спасательными службами.

Еще одним значимым проектом оператора стал терминал F в Московском Аэропорту Шереметьево. Tele2 обеспечила покрытие площадью свыше 90 тыс. кв. м. Абоненты оператора часто путешествуют по стране, и Tele2 стремится сделать их поездки комфортнее, предлагая качественную связь во время ожидания рейса. Стратегически важным indoor-объектом стал многофункциональный комплекс «Neva Towers». Это самый масштабный проект, реализованный Tele2 в 2019 году, - площадь покрытия составила 357 тыс. кв. м. Высокая скорость передачи данных и стабильная голосовая связь будут доступны жителям на высоте 77-этажного здания.

Общая площадь объектов, где в 2019 году появился устойчивый сигнал Tele2, превысила 2,8 млн кв.м. При этом indoor-оборудование было установлено на 50 объектах столичного региона. Сегодня в работе находятся еще два крупнейших объекта столицы: Государственный академический Большой театр России и гостиница «Украина».

Алексей Крушинин, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Сегодня в столице практически не осталось белых пятен, где отсутствует сеть Tele2. Особое внимание в 2019 году мы уделили строительству сетевой инфраструктуры в жилых комплексах и стратегически важных объектах, так как конструкции современных зданий зачастую препятствуют прохождению радиосигнала от уличных базовых станций. По итогам стройки можем уверенно говорить, что качественное 4G покрытие появилось еще в 50 объектах Москвы и области. Самым масштабным нашим проектом стала 77-этажная высотка на территории ММДЦ «Москва-Сити».