Как актуализировать паспортные данные в Tele2

Рассказываем, как быстро и просто обновить информацию о себе, если вы получили соответствующее SMS от Tele2.

Неактуальные данные: откуда они могут взяться

Распространенная причина, по которой может потребоваться актуализация данных – изменение места жительства, фамилии (имени, отчества). Другая причина в том, что данные могли быть указаны с ошибкой или в неполном объеме при оформлении договора об оказании услуг связи.

Актуализация данных: что делать

Самое главное – не волнуйтесь. Уведомления о том, что нужно актуализировать данные отправляются по SMS. Также информация доступна в личном кабинете на сайте. Актуализация данных абонента возможна онлайн через Госуслуги или в салоне связи Tele2.

Актуализируем данные онлайн

Регистрация на Госуслугах поможет сэкономить время на визите в салон связи Tele2.

  1. Зайдите в личный кабинет на сайте и откройте раздел «Профиль».
  2. Если вы видите уведомление «Подтвердите ваши паспортные данные через Госуслуги», нажмите «Подтвердить».
  3. Данные будут синхронизированы с сервисом Госуслуг. Если все ок, вы увидите статус «Подтверждено». Если нет – для подтверждения данных потребуется обратиться в салон связи Tele2.

Актуализируем данные в салоне Tele2

Визит в салон – второй способ актуализировать данные. Это бесплатно.

  1. Выберите удобный вам салон связи Tele2 и приходите с паспортом.
  2. Обратитесь к сотруднику салона с просьбой актуализировать ваши данные – специалист сверит данные вашего паспорта с данными, указанными в договоре с Tele2. Если все в порядке, он сделает пометку о том, что вы прошли актуализацию. Если данные не совпадают, сотрудник внесет нужные изменения.

При проверке данных мы отправим на ваш телефон SMS со специальным кодом, который нужно будет сообщить сотруднику салона. Это делается для того, чтобы защитить ваш номер от мошеннических действий.

Вам понравилась статья?

#поддержка
#подсказки